Знание Желудок и кишечник чихуахуа: болезни и расстройства

taiv

VIP
Сообщения
4.234
Город
Питер
Anna)).как я поняла у вашей собаки обнаружили лямблии-они часто ведут к плохой проходимости желчных путей,застою желчи.Делали ли собаке УЗИ желчного пузыря с реакцией?Какова кислотность кала? Еще я бы посоетовала сдать анализ кала на дисбиоз и посмотреть-нет ли кишечной инфекции.И еще мой совет-это уже из собственного опыта,нам это очень помогло-прошли утренние приступы бурления и болей.Попробуйте покормть собаку допонительно рано утром совсем чуть-чуть-часов в 5-6,тем самым сократив ночной перерыв-может это решит проблему.Мы так питаемся уже 3 месяца-притупы больше не повторялись.Конечно это сложно,каждый день вставать в такую рань,даже если ты выходной и хочется спать,НО когда видишь результат-это очень здорово,попробуйте!И еще нужен очень строгий режим питания,кормежка строго в одно и тоже время каждый день.
 

taiv

VIP
Сообщения
4.234
Город
Питер
Anna)),мы питаемся натуралкой,пытались по совету врача перевести на корм-ничего не выло,три месяца боролась с собакой-в результате-она меня все таки переупрямила.Но надо учитывать,что с кормежкой у нас все строго-ничего лишнего,никаких вкусняшек-строгая диета.если будете кормить собачку рано утром и вы кормите сушниной-то давайте рано утром несколько гранул-этого будет вполне достаточно.Только не оставляйте корм на ночь-надо именно покормить рано утром.
 
Сообщения
124
Anna)) написал(а):
. у него громко бурлит в животе, стул со слизью, поноса нет, рвота в день до 3 раз не более или вообще отсутствует. ?.
У моей Флюши тоже такие симптомы. Поставили диагноз-дисбактериоз.
Из лечения: Мизим, Биовистин. Пробовала заменить Линексом.
Но симптомы не проходят. То живем замечательно, то опять срыв на ровном месте. Едим натуралку. Сейчас геркулес с мясным пюре (детское питание). И вот сегодня опять бурление и боли. Так жалко малышку!
 
Последнее редактирование модератором:

yamagutti

Ветеринарный врач
Актив
Сообщения
2.699
Дисбактеиоз - это не самостоятельное заболевание. У него есть причины. По этому, что бы устранить симптомы, нужно диагностировать основную проблему.
 
Сообщения
124
yamagutti написал(а):
Дисбактеиоз - это не самостоятельное заболевание. У него есть причины. По этому, что бы устранить симптомы, нужно диагностировать основную проблему.
Спасибо, что откликнулись. По результатам анализа кала, заключение врача:

1. Дисбактериоз (сильная стадия)
2. недостаточность ферментов подж. железы и желчеотделения
3. недостаточность всасывания (хрон. энтерит)
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
124
Сейчас питаемся геркулес 3+ детское пюре.
Мне кажется срывы бывают от большего кол. еды. И от кусочков мяса (если украдет у больших соб).
Сейчас врач посоветовала пропить вобэнзим по пол табл. 2 раза в день в течении 2-х недель. Потом будем ум. дозу. Как вы считаете?
 

Сверху