Знание Куда пускают и не пускают с чихуахуа

Катеринка & Тоша + Фима

Опытный участник
Сообщения
312
Город
Москва
Re: С чихуахуа не пускают в магазин

tat, Анютка и Николь, вот и я о том же, что все зависит от тога как преподнести информацию! Согласитесь, если к вам подойдут и ВЕЖЛИВО попросят и объяснят, почему нельзя (именно дадут аргументированное объяснение)-это одно, а если начинают хамить, орать и аргументы "просто нельзя" на этом заканчиваются- это совершенно другое.
Кстати, по поводу моей ситуации, теперь я еще и с моей любимой управой отношения выясняю, т.к. они повесили в интернете ответ на мою жалобу. Вот теперь хочу, чтобы передо мной извинились за клевету, размещенную на всеобщее обозрение и принесли мне свои извинения именно в интернете (рядом со своим ответом), а не по телефону, как это было сделано!

Забыла сказать, что это первое место, куда нас не пустили!
Были недавно в ресторане, так моим собачкам водички принесли и "блюдо от шеф-повара" (тушеная индейка с овощами, была приготовлена самим шеф-поваром специально для моих мальчиков) и за это с нас не взяли ни рубля!!!!! И когда мы уходили, нам сказали, что ждут нас опять всех вместе!
мне очень было приятно)))))))) так что и у нас можно встретить нормальное отношение!
 

Рекомендуем прочитать

Ksene4ka

Опытный участник
Сообщения
127
Re: С чихуахуа не пускают в магазин

Мы недавно ездили в Чехию на машине проездом через Польшу. На ночь останавливались недалеко от Варшавы и решили перед сном прогуляться. Я свою малютку побоялась брать с собой (вдруг куда не пустят) и какое же было удивление, когда зашли в местный паб, а там овчарка:hushed:!!!! Причем такая огромная!!!! А это один дядечка пришел и друга привел с собой:drinks: Бармен нам объяснил, что у них можно с собаками, но она должна быть чистой и не агрессивной. Уже в Праге мы решили брать собу с собой и не из одного ресторана нас не выгнали, всегда предлагали водичку для собаки и умилялись ей:air_kiss:
 

Iltanto

Опытный участник
Сообщения
112
Re: С чихуахуа не пускают в магазин

На счет кафе согласна. Тоже знаю несколько мест, где комплимент от шеф повара расчитан в том числе на тыоего четвероногого друга! Очень приятно, когда к твоей собаке относятся как к полноценному гостю!
А вот в продуктовые магазины считаю, что с собаками ходить не следует! Во первых идеально, если собака чистая. Во вторых, мне кажется это не удобно из практических соображений, ведь из магазина мы идем с сумками.)
А в третьих, я несколько раз наблюдала, как хозяева выпускают из сумки собаку, и она у них идет на поводке по магазину. И если это кобель, то... он метит углы!!!! Я видела это своими глазами!!! Поэтому и не пускают как правило с маленькими собаками в супермаркеты...
 

Анютка и Николь

Опытный участник
Сообщения
274
Город
Москва, Чертаново
Re: С чихуахуа не пускают в магазин

вот это скорее всего из-за таких хозяев невоспитанных. Если мы едем в "карусель", то я Никушку сажаю на свою куртку или на одеялко в тележку.и катаю ее, она спокойно или сидит или лежит. Никуда не лезет в сумки к другим не заглядывает. Был правда смешнючий случай - мы набрали полную корзинку и Никуша уже сижела сверху всего добра, рядом с ней лежал батон колбасы - пока я выбирала что-то оборачиваюсь непойму почему молодая пара стоит и смотря в тележку смеется - а Никуша оказалось нерастерялась и грызет колбасный хвостик)))
 

Аля+Одри

Опытный участник
Сообщения
627
Город
Санкт-Петербург
м.Садовая
Re: С чихуахуа не пускают в магазин

вот это скорее всего из-за таких хозяев невоспитанных
Анютка и Николь, на сто процентов согласна:smile: Нужно во всём знать меру и не переходить грань дозволенного. Если берешь в собаку в людное место, то обязательно нужно понимать всю ответственность за неё и её поведение:smile:
 

Ирина Л.

Актив
Сообщения
2.763
Город
г.Воронеж
Re: С чихуахуа не пускают в магазин

А я девочки по началу расстраивалась из за всех этих злых заведений,которые не пускают с собаками. А потом привыкла и больше попросту не беру с собой Соню в магазин. И оказалось это и не так обидно стало.
 

Ирина Троянская

ФОТОГРАФ-АНИМАЛИСТ
Актив
Сообщения
1.498
Город
Москва
Re: С чихуахуа не пускают в магазин

У нас с Рэнделлом пока таких проблем за месяц ни разу не возникло, а ношу я его абсолютно всегда с собой и по различным местам.
Он у меня всегда на ручках сидит и вызывает у всех только умиление)
А тут недавно, при входе в магазин нас остановил охранник и сказал, что с собаками нельзя, хотя охранник нас знает(видел не один раз) и ни разу ничего не говорил, а тут подошёл и сказал, но потом попросил погладить и признался, что уже давно умиляется нашей собакой и остановил нас именно с целью погладить Рэнделла и посмотреть поближе на него) После чего оба разошлись довольные)
 

Сверху