Знание Беременность и роды у чихуахуа

Сообщения
87
Город
г. Измаил Украина
Almaznaya , не обращайте внимания!
В любом случае вы лучше знаете (даже чисто интуитивно), что лучше для вашей малышки.
Просто нужно быть готовым как минимум к кесареву и вытекающим.
Главное здоровье !
Я бы вам посоветовала просто любить малышку и не вязать кроху. Тем более этом не такой необходимости. Здоровья беременость не прибавит, а уж без деток всем будет легче -и вам и собаке.

Спасибо большое за совет!!! Да, скорее всего я не решусь т.к. очень ее люблю и переживаю за нее, она моя доча!!! Просто объясню почему начали думать о вязке... Мы были на выставке и там мы познакомились с 2-мя заводчиками с г. Одесса и они глядя на мою девочку ее очень хвалили и сказали что "родит без проблем" т.к. она очень спортивненькая!! То что мы спортивные:grinning:,(мы занимаемся) я очень горжусь, но ее здоровье и счастье самое главное!!! Вообще я думаю, что советы этих заводчиков могут быть не верными т.к. они в нас заинтересованы - предлагают мне вязать мою девочку с их кобелями....Огромное спасибо за совет.:smile:
 

chih

VIP
Сообщения
4.875
Город
Питер
Спасибо большое за поздравление! Кажется все в порядке температура нормальная кушает тфу-тфу хорошо и пьет,очередная проблема с которой пока даже ветеринар не знает ,что это одна из девочек не кушает и создается впечатление ,что совсем не умеет сосать и не берет соску тоже.очень часто плачет ,подскажите пожалуйста как лучше поступить ,хочется очень помочь малышке а вот как?

Кормить нужно каждые 2 часа.
 
Сообщения
87
Город
г. Измаил Украина
Спасибо, собачка уже вроде оклемалась, но кушает совсем мало. она кстати очень любит детское питание... а можно ли его давать собачке? (тем более в период беременности?)

Поздравляю, у Вас теперь очень ответственный период!! Я конечно не врач, но считаю, что можно. Главное чтобы еда у малышки была правильно сбалансирована. Думаю не помешают витамины. Удачной беременности Вашей малышке!!! Какой вес у малышки??
 
Сообщения
15
Город
Москва, Тушино
1,900 гр, а вес кобеля 1,400 гр малютки))
Хочу Вас предупредить, что не всегда от мелкого кобеля бывают мелкие щенки, я бы на вашем месте не расслаблялась, а предупредила бы ветврача, может понадобиться его помощь, уж больно сука мелкая.
 
Сообщения
8.242
Город
Москва
Выхино, Вешняки
Хочу Вас предупредить, что не всегда от мелкого кобеля бывают мелкие щенки, я бы на вашем месте не расслаблялась, а предупредила бы ветврача, может понадобиться его помощь, уж больно сука мелкая.

Согласна,в основном наоборот.:cry:
 

~Киба~@ Дункан & Тутси

ЗООПСИХОЛОГ
Актив
Сообщения
2.963
Город
Москва/Сергиев Посад
а с каким весом сука идет в разведение и какие сложности при родах могут иметь место?

По мне, лучший вес для суки в разведение выше 2200 гр. Сложности при родах могут быть, как и у мелкой суки, так и у крупной, например, голова щенка больше, чем родовые пути суки, когда щенок идет спинкой (не попкой, а именно спинкой), когда щенок идет не спина к спине, а животиком вверх, заворот головки назад и т.д. и т.п. Может оказаться короткой пуповина или обернуться вокруг шейки щенка. Так же бывает, что у суки прекращается родовая деятельность, остаются последы в родовых путях... Продолжать можно довольно долго =\.
 

Сверху