Сообщения
36
Город
Москва
Добрый день!Помогите мне правильно познакомить мопса с моей чишкой.Дело в том ,что по некоторым обстаятельствам мопсик несколько месяцев будет жить у меня со своими хозяевами.ОН к большому сожалению не любит собак вообще, он взрослый мальчишка ,а моя чишка еще подросток (девочка)любвиобильная ,но вот при первой встрече на нашей тер-ии она побежала к нему ласкаться,а он на нее набросился ,я ее ели успела забрать, естественно она стала огрызаться от такого хамства и с этого момента она его постоянно облаивает при виде его, что делать не знаю держать их в заперти постоянно это ужасно для обоих.Я в панике что делать???жду ваших советов )спасибо!
 

Elen & Co

VIP
Сообщения
15.114
Город
Москва
Знакомьте их постепенно, может хоть нейтралитет будет у них.
Первое время их нужно изолировать друг от друга!
 

Многодетная

Опытный участник
Сообщения
882
Город
Москва. Борисово.Братеево.
мопсы кусаться не умеют, так мне сказала знакомая заводчица мопсов:wink:Чтобы мопс укусил ему надо специально палец в рот засунуть. А раз не может навредить, пускай терпит ласки малявочки.:wink:
 

Galinka2010

Опытный участник
Сообщения
559
Город
Москва, Ольга.
Не знаю у меня не было проблем моей мопсихе вчера исполнялось 10 лет. Это такой дипломат она уступит всем и все. Просто постепенно дайте им привыкнуть к другу другу. И относиться так и раньше они жутко ревнивы.Я недавно взяла щенка и моя банда думала его скушает но прошел день и мой маленький стал выгонять тех кто ему не нравиться. И все стало на свои круги без всяких проблем.


Да и мопсы кусаться умеют :smile: а так они слишком добродушны.
 

Топси

Опытный участник
Сообщения
157
Город
Псков
У меня дружно живут мопс (4г.)девочка и девЧишка(1,5 г.).Когда я её принесла домой ,ей было три месяца,проблема оказалось в том,что мопсюля придумала себе,что она её мама и постоянно лизала её,на руки взять было невозможно,сразу после этого тщательная помывка,учила её играть и т.д.Сейчас малышка со старшей творит .что хочет,лазеет по старшей,засыпает на ней,но я всегда наблюдаю ,когда они сильно разъиграются,всё-таки мопсишка тяжёлая(10кг),чтобы не придавила.Вы тоже наблюдайте во время игры,ведь разные весовые категории,а так мопсы обсолютно безвредны и добряки,как бы Ваша малышка мопсу не наваляла(шутка).Всё будет у них хорошо!Удачи!
 

Сверху