Обратите внимание: Компрессор для аквариума 120 л/мин

Знание Желудок и кишечник чихуахуа: болезни и расстройства

Acn

Опытный участник
Сообщения
288
Город
Москва
Про-колин можно давать без назначения ветеринара? У меня пес сейчас ест эканубу для пищеварения а я хочу перевести на мясо. Но стоит дать кусочек - и начинается какой то понос, темный, как желе. Я ему всю неделю давала только сушку с лактобифадолом. А вчера дала мяса и опять "понос". Может попробывать проколин?
 

Julka

Опытный участник
Сообщения
451
Добрый вечер, так сказать коллеги по породе)) У меня такой вопрос: недавно начались проблемы с ЖКТ, в Беланте по результатам обследования - гастрит, увеличена печень, увеличен желчный, скорее всего говорят врожденное, наследственность. Но посоветовали вместе с лечением на 30 дней перевести на диет сушку и консервы, вет. сказала что проблему удастся решить только комплексным подходом. А мой мелкий поганец ни в какую не ест, уже и хилс и канин попробовала, мяско и кашку подмешивала...Как быть, поделитесь пожалуйста опытом.
 

Julka

Опытный участник
Сообщения
451
Не кушает уже с утра...Как быть? Сердце кровью обливается...Дать кашу с мясом? Лежит обиженный в домике, даже гулять не пошел...
 
Сообщения
94
Город
Мытищи
Мы привередничать в еде стали только из-за течки. Теперь просто сушку не ест вообще, а если смешать с консервой, то за обе щеки уплетает. В консерву еще водички капельку добавляю, чтоб равномерно с гранулами корма перемешалась.
 
Сообщения
29
Город
Самара
Я сегодня хоть успокоилась немного, анализ кала наличие крови не показал, да и сами какашки стали темно-коричневые а не черные. Повышенный билирубин может давать такой цвет - так объяснила наш ветврач. Поставили воспаление поджелудочной и печени, будем лечиться в течении месяца (креон, эсливер, споровит), а потом снова анализы.
 
Сообщения
53
Добрый день! Писала ранее в теме о слизи у чихуашек. Уже пару дней читаю тему ЖКТ. После долгих хождений по врачам, сдачи анализов, понимаю, что нам сюда. Решила поделиться нашей проблемой с вами и спросить совета. Не знаем, что делать, т.к. перепробовали много таблеток, суспензий, гелей и пр. Проблема как была, так и осталась. Измучили совсем собушку. А помочь ничем не получается. Началось все с небольшого бурления по утрам и примеси слизи в кале, без отказа от еды и вялости. Ситуация повторялась раз в месяц-полтора. Врач нам сказал, что это нормально, если слизи чуть-чуть. Меня все-таки это беспокоило, т.к. считаю, что все-таки это не есть хорошо. А дальше было следующее…

14.04.(собаке 5 мес.)
Сдавали анализ кала на наличие паразитов. Результат отрицательный.
Бурлением продолжалось, периодичность раз в 1,5-2 мес.. Единоразовый приступ жидкого стула со слизью без отказа от еды.

19.07 (собаке 8 месяцев)
Бурление продолжается, периодичность раз в 2-3 недели, слизь, добавился единоразаово в момент приступа отказ от еды с утра и до обеда.
Сдали биохимический анализ крови.
Показатели:
Общий белок 60 г\л
Альбумины 31,75%
a глобулины 18,31%
b глобулины 10,12%
y глобулины 35,38%
гемоглобин ---------
ПВК -------------
БИЛИРУБИН 0,54МГ%
Кальций 11 мг%
Фосфор 7мг%
Калий 14,71мг%
Мочевина 45,02мг%
N мочевины 19,5мг%
Остаточ. N 32,51%
Холестерин 3,41 моль\л
Щелочная фосфотаза 44,1 МЕ\л
Амилаза 64,8 г\час л
Креатинин 120мкмоль\л
Глюкоза 3,27 мкмоль\л
АлТ 10,82МЕ
АсТ 8,46МЕ
Заключение: Дисфункция печени

Начали лечение энтеросгелем, эссенциале и амоксиклавом. Пока продолжали лечение приступов не наблюдалось.
Врач сообщил, что анализы в порядке.
 

Сверху