Знание Проблемы с сердцем у чихуахуа

Lia)))

Актив
Сообщения
3.259
Город
Москва

ChristSun

Эксперт по породе чихуахауа
Сообщения
150
Сообщения
4.151
Город
Санкт-Петербург
Подскажите пожалуйста, ветеринар нам сказал что в жаркое время, в качестве профилактики и чтоб не было нагрузки на сердце,можно давать собаке эмицидин 1/2 капсулы в день, в течении 30 дней. Очень нужно мнение знающих людей.

По сердцу отклонений как таковых нет. Но когда жарко, ему прям очень жарко,пыхтит. Просто собака поедет на дачу и нужно знать заранее всё это. Имеет ли смысл начать давать эмицидин в качестве профилактики уже сейчас?
 
Сообщения
61
11/06/2012 моей Жуже внезапно стало плохо: бегала по участку, одуванчики нюхала, зашла веселая в беседку и тут внезапно начала падать - прямо обмякла вся и глазки прикрыла, ни единого звука не издала. Я ее подхватила и в ветклинику. Доехали за 20 минут, за это время язык уже почти побелел, глаза помутнели и тельце заметно холоднее стало - 37,00.
Как только влетели в кабинет к доктору - сразу сделали кокарбоксилазу, сульфокамфокаин и лазикс. Собака стала теплеть почти сразу, через 10 минут температура поднялась до 37,5. Через 20 минут после первых препаратов доктор повторила манипуляции + поставила капельницу с физраствором. Перед тем, как отпустить нас вечером домой сделали еще травматин, гамавит и преднизолон.
Для стабилизации состояния нам назначили на 5-7дней:
травматин - 1,0
гамавит - 1,0
кокарбоксилаза - 0,5
сульфокамфокаин - 0,3
преднизолон 0,2
лазикс 0,3
р-р натрия хлорид 0,5% 100 мл
пумпан 3 капли*2 раза в день

Дальше, после стабилизации состояния ЭХО, ЭКГ, рентген.

Собаке 1,5 года. Всегда была очень жизнерадостная, никогда не болела, гуляли 2 раза в день. И тут такая беда, проплакала над ней 3 дня.
Сейчас собака вялая, хоть кушает и пьет, но все больше лежит, прямо подменили.
Уважаемые ветеринары-участники форума, может 5-7 дней - это слишком долгое ожидание и уже стоит сделать исследования?
 

yamagutti

Ветеринарный врач
Актив
Сообщения
2.699
Уважаемые ветеринары-участники форума, может 5-7 дней - это слишком долгое ожидание и уже стоит сделать исследования?
сахар мерили?
не обследуте, собаку
 
Сообщения
61
Кровь на сахар не брали. Завтра заканчиваем курс терапии, а через 2 дня будем сдавать кровь, делать исследования. Сократила Жуже объем пищи, на сегодня состояние стабилизировалось, собака стала бодрее.
 

Acn

Опытный участник
Сообщения
288
Город
Москва
Нужно сделать ЭКГ, что бы убедиться что для собаки не опасны физ нагрузки. Если кто то делал поделитесь пожалуйста - на что обратить внимание. И как это вообще все проходит
 

Сверху