Внимание!!Травят собак.Будьте бдительны на прогулках!!!

savehis

Участник
Сообщения
50
Город
Москва
Я гуляла с тремя собаками. При чем одна соба может сожрать все что угодно с улицы...
Но отравилась самая младшенькая..
Да предполагаю что порошок,который быть может остался на носу и его просто слизнула(Порошок точно не белый)
Гулять теперь желание отбило.
 

Julka

Опытный участник
Сообщения
451
Ранним утром в прошлую субботу отравилась кокер спаниель моей родственницы.Это было на Зеленодольской улице(метро Рязанский проспект).Отрава была прямо у дорожки напротив дома.Собака только склонилась(в рот точно не брала),хозяйка очень быстро схватила это в виде паштета с вкраплениями и выбросила в мусорный контейнер.Она была уверенна,что собака не ела.А через два часа началось-и судороги,и рвота.К счастью сразу отвезла в клинику "Твой доктор",двое суток капельница,масса лекарств,вчера вечером уже забрала домой.Теперь долечивает дома.В тот же день у них на улице погибли еще две собаки,спасти не успели.Я честно говоря все эти дни в панике,сегодня первый раз вышла со своими на улицу,но это сложно назвать прогулкой,одни сплошные переживания,хотя живу на Щелковской.

У меня мама живет в доме Вашей родственницы, и в этом районе это уже не первый случай. Все кто живет на Зеленодольской улице (м. Рязанский пр-т) дома 7, 7 к.2, 7 к.3 и т.д. - будьте бдительны!. Между этими домами, около детской площадки полянка - будьте очень осторожны! Я приезжая к маме больше не отпускаю там собаку на землю. На днях в д. 7 к. 2 погибла собака, хозяин уверяет что она только лизнула пакет при выходе из дома, при чем собака было Ооооочень немаленьких размеров...Так на соседней Новокузьминской улице отравлена овчарка!
 
Сообщения
8.242
Город
Москва
Выхино, Вешняки
Москва. МИТИНГ в защиту животных от живодёров называющих себя догхантерами! 28 октября в 11:00 в Новопушкинском сквере (ст.метро Пушкинская, Тверская, Чеховская). Приходить со своими питомцами не стоит. Срочно ПРОСИМ ПОДДЕРЖАТЬ!МАКСИМАЛЬНЫЙ ПЕРЕПОСТ!
Копирую с Однокласников.
 
Сообщения
53
Питер. Есть информация, что в Купчино, в яблоневом саду на пересечении улиц Турку и Белградской травят собак. Отрава - изониазид. Раскидывают вместе с копченой колбасой. Уважаемые форумчане, будьте бдительны!
 

Чих

Актив
Сообщения
3.004
Город
Истра
Истринский район
Нашла инфу про изониазид. на всякий случай размещу тут:
"Токсичность для животных.
Препарат высокотоксичен для собак (LD50 50 мг/кг живого веса). Собаки не в состоянии эффективно метаболизировать изониазид (из-за малой активности N-ацетилтрансферазы). Образование комплекса изониазид-пиридоксин приводит к недостаточности пиридоксина, снижению биосинтеза ГАМК и, в результате, к судорогам. Изониазид включён Американским обществом по предотвращению жестокости к животным в список десяти наиболее опасных для домашних животных человеческих лекарств из-за его особой токсичности для собак. Наиболее частые случаи отравления связаны со случайным приёмом одной таблетки препарата. Известны случаи применения препарата в целях контроля численности бродячих собак властями городов — например, в Донецке и области. Также препарат используют догхантеры для борьбы с безнадзорными собаками, применяя его с противорвотным средством — метоклопрамидом.
На собак изониазид начинает действовать через полтора-два часа. Поступление глюкозы в клетки мозга животного замедляется, у него отключаются некоторые участки мозга и происходит паралич дыхательных мышц, начинаются судороги и выделения пены изо рта. Собака умирает от недостатка глюкозы, отравления метаболитами и гипоксии. Боли собака при этом не испытывает (конвульсии животного происходят при отключенном сознании и отсутствии чувств, рефлексов и не приносят ему боли).
Регистрируются также случаи отравления кошек. Грызуны же относительно устойчивы к токсическому действию изониазида.
Рекомендованное лечение животных при отравлении — комбинированный приём пиридоксина внутривенно в дозе, эквивалентной дозе принятого изониазида, и приём противосудорожных препаратов, например, диазепама в дозе 1 мг/кг массы животного. Действие диазепама основано на усилении ГАМК-трансмиссии в ЦНС, что позволяет избежать дальнейших судорог и смерти."
 

Acn

Опытный участник
Сообщения
288
Город
Москва
Москва. МИТИНГ в защиту животных от живодёров называющих себя догхантерами! 28 октября в 11:00 в Новопушкинском сквере (ст.метро Пушкинская, Тверская, Чеховская). Приходить со своими питомцами не стоит. Срочно ПРОСИМ ПОДДЕРЖАТЬ!МАКСИМАЛЬНЫЙ ПЕРЕПОСТ!
Копирую с Однокласников.

Никогда в жизне на митингах не была, но на этот поехала бы, только где подробнее можно про него узнать, кто организаторы? И еще очень странно что на Песике всех "митингующих" банят. Почему?
 

Acn

Опытный участник
Сообщения
288
Город
Москва
У нас во дворе встретила девушку с чишкой. Она сказала что весной у нее одна чишка умерла - отравилась где то в наших дворах. Но на картах в наших дворах НЕТ ниодного отравления - думаю эти карты скорее для того, что бы оценить маштаб бедствия, а не для того что бы найти безопасные места для прогулок. К сожалению помимо больных которые разбрасывают яд - есть еще и жэк с таджиками, которым что воду с парашком на газон, что отраву от крыс разбросать ничего не стоит.
 

Сверху