Знание Ветеринарные клиники: хорошие и плохие

Julka

Опытный участник
Сообщения
451
Julka, А что у вас сейчас с собакой? Может тут кто то пососветует вам вета изходя из существующих проблем. Даст какие-то рекомендации на что обратить внимание, как подготовится, какие вопросы задать на приеме. Все таки при проблемах с ЖКТ очень многое зависит и от владельца. Что касается анализов и обследований, то действительно на 100% не всегда можно сказать. То что вы увидели - отклонение от нормы, может указывать на очень разные проблемы, да и норма, для всех она разная, и сами анализы - сделайте в разных лабораториях и вы удивитесь как они могут расходится. Да и далеко не любое отклонение надо лечить.

Основная проблема с печенью, ввиду перенесенного гепатита (где то писали гепатоза) печень имеет структурные изменения + биохимическтие показатели именно печеночные всегда завышены. Анализы сдаю всегда в одно и том же месте ,лаборатория Шанс Био. Я уже неделю ищу по всем сайтам врача-терапевта, читаю отзывы...Если есть у кого то положительный опыт в лечении проблем с печенью, буду очень благодарна за советы:wink: Вы не подумайте что я склочная особа, просто вывели меня из себя в Зоовете... Понятно что на 100% не всегда можно сказать, но обследовать и не навоедить можно всегда. Просто вы поймите меня правильно, как специалист может лечить если он не видит картину в целом? Ведь если говорить о системе органов пищеварения то тут все очень тесно взаимосвязанно и одна проблема зачаствую вытекает из другой. Вот и ищу врача который сможет если не вылечить, то хотя бы граммотно объяснить как компенсировать печеночную функцию, поможет с подбором рациона. А страшно что все все разное говорят...У одних на узи увеличена селезенка, у вторах она в норме но гиперэхогенна, у третих просто в норме. Печень у двоих увеличена , в зоовете уменьшена...Кому верить?
 

Julka

Опытный участник
Сообщения
451
Биоконтроль - клиника, которую я неоднократно посещала с очень серьезными проблемами и всегда с пеной у рта отстаивала ее честь. Времена меняются. После ухода Ягникова это уже не та клиника. В прошлом году по натоптанной тропе направилась туда. Не буду писать с какой проблемой, просто долго это будет. Провели всевозможные анализы (кто там бывал, знает как там умеют раскрутить), врачи развели руками, диагноз поставить не смогли. Последним предложили сделать анализ крови на липазу. Анализ показал - критичный предел. Поставили панкреатит, хотя других проявлений его не было. Меня тогда это смутило, ну несерьезно писать вместо цыфр - предел, но 3 дневные капельницы сняли все симптомы и я на год успокоилась.
В этом году та же бодяга. 1.5 месяцев метаний и .....гипертрофическая кардиомиопатия. Согласитесь сердце и панкреатит далеки друг от друга. Кстати липазу сдала сразу - как у младенца.
А не подскажите к Сережиной не ходили?
 

Acn

Опытный участник
Сообщения
288
Город
Москва
А вот у меня о Ягникове как раз не самое хорошее впечатление. После того как мы у него побывали я вообще "светил" остерегаюсь. Может он и незаменим когда какие то сложные случаи, но вывиха у нас он не заметил - так и сказал громко при всех своих стажерах. Вывиха нет! А у него коленки так щелкают, что даже я слышу. Зато когда осматривал - песик так взвизгнул, ему явно было больно. У меня сложилось впечатление, что он его специально ущепнул - "для убедительности". И еще вколоть ему что то собирался не спрашивая у меня. После того посещения я теперь на любом приеме вообще как пароноик, требую что бы мне о любом действие заранее говорили.
 

flower

Опытный участник
Сообщения
517
Город
Москва
У Сережиной наблюдалась моя подруга со щенком йорка. Вобщем уже усыплять принесла... Короче там история была такая. У 1.5 мес. щенка воспалились ан железы, в клинике его обкололи и ткань стала отторгаться. Вобщем в Биоконтроль она принесла полумертвого щенка с попой, на которой уже было мясо. За 2 мес, оставив там около 40 тыс, щенка вытянули. Сейчас бегает красивый мальчик, только если щеррсть разгрести, на попе лакированные шрамы.

По поводу Ягникова.. Он сделал несколько таких операций, от которых отказывались другие врачи, в том числе и пателла. Еремин хозяйку послал в са, сказав, что уже поздно, а Ягников взялся. Там лапка уже усыхала. Второй случай это имплантант трахеи. Собаке рядовая операция не помогла, где то в Подольске он заказывал протез и поставил его йорку, правда сначала тоже браться не хотел, но там или смерть или риск. Собаньке помогло...

Меня светилы теперь тоже настораживают. 3 дня назад пообщалась с Камоловым, все его хвалили как лучшего кардиолога, так вот он один из 6 врачей сказал, что у нас не сердце. Сегодня отнесли все анализы человеческому кардиологу, опять подтверждают сердце.... И вот кому верить и как быть. С одной стороны имя, с другой 6 врачей ветов и один человеческий, три из них кардиологи.
 

Julka

Опытный участник
Сообщения
451
У Сережиной наблюдалась моя подруга со щенком йорка. Вобщем уже усыплять принесла... Короче там история была такая. У 1.5 мес. щенка воспалились ан железы, в клинике его обкололи и ткань стала отторгаться. Вобщем в Биоконтроль она принесла полумертвого щенка с попой, на которой уже было мясо. За 2 мес, оставив там около 40 тыс, щенка вытянули. Сейчас бегает красивый мальчик, только если щеррсть разгрести, на попе лакированные шрамы..

Подскажите пожалуйста, а она тоже пытается взять по макисмому? или относится по божески? Или тамвообще политика клиники такая?
 

flower

Опытный участник
Сообщения
517
Город
Москва
Мне кажется, что последнее время это политика клиники. Я там ооооочень много проводила в свое время время)))))). Вот так сложилась, что у ризена была онкология, но это было еще в те времена, когда там только ушел из жизни глав. вр. к сожалению не помню его фамилии и стал ИО Ягников. Делали тогда все по делу. ризену пытались сделать ЭХОКГ, промучились с ней около получаса, но от страха, так и не смогли. Денег за это с нас не взяли. И много было таких случаев.
Сейчас все как то не так. У меня собака при приступах поджимала ногу и хромала, поставили предварительный диагноз- ПЕРЕЛОМ. Все мои попытки объяснить, что лапа не болит, ее можно гнуть , тянуть, выворачивать были бесполезны. Тупо сделали ренген и от меня отстали.
Сейчас с маленькими собаками новая тенденция. Всех извините лохов при любых недомоганиях пытаются отправить на МРТ, предварительно ставя диагноз типа гидроцефалии. Моя дочь с миником прямиком с дачи туда напрвилась, собаку скрутило, она орала. Ее тоже направили на МРТ, благо она мне перезвонила сначала. Вобщем у песы просто колики были.....
Сережина врач неплохая, просто нужно сразу ставить себя, что ты не дурак и кое что понимаешь. Она тоже развести может. Это она нас на МРТ пыталась отправить.
При всей своей бывшей любви к клинике я туда больше не пойду. Смысл, если они кардиомиопатию лечат, как панкреатит.
 

flower

Опытный участник
Сообщения
517
Город
Москва
Там очень дорогая ветаптека. Мне был прописан в свое время Байтрил. На крупную собаку нужно было пол пузырька, они обычно разливают дозу по шприцам и продают уже так. Ну я решила весь пузырь купить, цен тогда не знала. Мне он обошелся в 3 раза дороже, чем в обычных зоомагазинах.
 

Julka

Опытный участник
Сообщения
451
На Песике мне посоветовали проверенного ветеринара, сегодня были у нее. Я не хочу забегать вперед, но пока понравилось все! Недорого, не разводят, в отличие от узиста Зоовета сразу углядели все проблемные места - хронический гепатит прозвучал в заключении узи, странно что 'молодой специалист' зоовета этого не заметил. Так же доктора заинтересовали и алт и мочевина. Лекарство для печени было назначено сразу же безоговорочно. И никаких потиворечий, все мои вопросы получили логичные и четкие ответы, никакого высокомерия и всезнающего вида хотя про вета хорошие отзывы и она я думаю раза в два старше.
 

Сверху