быстрый набор веса у чишки

Сообщения
2
здравствуйте!вот и мне подскажите чем откормить собаку?она не ест ничего кроме кур.но нельзя же одну курицу то есть?другие собаки лопают сухари и эта приучена к сухому корму была...а у меня не ест его вообще(((( хребет торчит наружу(((
хотя кожа не тонкая,но мяса на костях нет совсем.собаке год вес 1900
даю элькар но чего есть она лучшее не стала.гамавит +фоспренил колола глистов гнала
 
Сообщения
67
Город
Питер
Всем привет!
Искала тему о весе, кроме этой - ничего не нашла.
Здесь о лишнем весе, а мне надо скорее о дефиците веса. Извиняюсь, что не совсем в нужной теме пишу.

Что имеем: маличк-чих, 6 мес. будет через 1 неделю. Зубки меняются активно, не плачет, не жалуется, кормом хрустит, размоченный есть не хочет.
Месяц вес держался 1800-1900.
А сейчас он начал стремительно худеть!!! Взвесила пару дней назад - 1600, сейчас уже 1500!!! :confused:(( Клоп! Дома смотрю на него, на фотографиях - кажется очень даже не маленьким, но на улице - я его уже терять в траве начинаю. Только в длину вытянулся.
Дневную норму кормления он в общем-то у меня никогда не съедал, крайне редко. Сейчас ест вроде с аппетитом, но мало, активный, гуляет, играется, признаков аллергии нет - ушки чистые, не чешет, глазки не слезятся. В общем - на больного ребенка не похож.

Заводчица мне говорила, что вес у него будет 2,2-2,4. Я не хотела миника.
Прочитала - что чишки растут до 7 мес. Как-то мне не верится, что он у меня за месяц наберет до 2,2-2,4.

С чем может быть связана такая потеря веса? Мне его стоит показать врачу?
Ест корм АрденГранж для щенков, натуральную еду не даю, иногда творожок Агуша, овощи/фрукты.
Всем заранее спасибо за ответы.

У нас похожая ситуация. Особо пухлым никогда не был, но и совсем дрищем тоже. Кормили Хилсом, сначала все было хорошо, а через 3 месяца кормления резко потекли глаза - вет. сказал - корм поменять. Перешли на про план - зачесался, мы на флатозор - первые 3 кг съели отлично, купили второй мешок - текут глаза. Вет. говорит - вы перебираете углеводные корма, попробуйте белковые, но Акану сразу не надо, реакция может быть не предсказуемой, попробуйте АрденГранж. Купили для щенков - едим неделю поедаемость шикарная, ест с большим удовольствием, не чешется, глаза не текут, шерсть блестит, вроде все ок. НО приходит в гости подруга и .... о боже, ты что собаку кормить перестала??? Взвешиваем - минус 300 гр. Я в шоке мы то его каждый день видим, вот и не замечали. Нам на выставку идти, а я смотрю - действительно дрищ:confused: Идем к вету - говорит переводите на натуралку, хватит корма перебирать. Вот с сегодняшнего дня на кашах, мясе и твороге. Вела все это к чему, может такое похудение действительно с кормом связано?
 
Сообщения
5
Город
Краснодар
Краснодар
Добрый день, подскажите, пожалуйста. Шейх родился 95 гр., В месяц вес 500 гр., 2- 850, 3-1350, сейчас ему 3 мес.18 дней и вес 1600! Кормлю Роял 48гр сутки. 1маленькая морковка и кусочек яблочка. Мне кажется большой вес.
 

Вложения

  • 1_IMG_20200627_083049.jpg
    Чихуахуа (IMG_20200627_083049.jpg)
    85,4 KB · Просмотры: 77
Сообщения
6.762
Город
Москва
Кузьминки
@Lora, хороший вес стандартного чиха.
Помним, что смотреть надо не только и не столько вес (не поросят откармливаем и не балерин выращиваем), сколько кондицию.
Если собака в правильной кондиции, значит, порция оптимальна.
 
Сообщения
49
Город
Украина - Одесса
Одесса
Доброе утро только не кидайте в меня танками ,быть может за глупый вопрос .
Имею 4-х щенков чихуахуа (мой помет )
Что смущает ,а смущает вес малышей .
35 дней и имели такой вес первый при рождении второй на 35 дней
132-550
133-705
142-700
144-825
Смущают последние два слоника ,но скажу честно последний явно толстый на попе прям свисал жирок как у женщины с хорошими формами . Кобель который при рождении был 142 остановился и стал по виду даже меньше девки которая весит 705.
Если бы я сама лично не вязала пару то подумала ,что это . Два чихуа ,болонка и Джек Рассел .
Дети уже недели две как бегают самый крупный чуть подхудел .
И собственно вопрос по таблице веса у меня все щенки во взрослом возрасте будут более 3000 кг ?
 

Сверху