Чихуахуа: грызем всё, что видим

Юлёчек

Актив
Сообщения
2.361
Город
Санкт-Петербург
Re: грызет людей и провода!

Юля, я не могу предложить свой вариант...Мои не кусаются, мебель,провода не портят...
ну вот, а у меня опыт был. И перед тем как устроить ей голодовку я много способов перепробовала:wink:
И, поверьте, эта голодовка- единичный случай. Ни до, ни после я таких мер не применяла, что ж поделать, что именно этот метод (голод+игнор) помог мне переучить собаку.
 
Сообщения
63
Город
Челябинск
Re: грызет людей и провода!

все, что вы описываете на мою не действует, она все воспринимает как игру! когда ее щипаешь, она еще больше раззадоривается и начинает рычать и кусаться! мне кажется, что чем бить до боли уж лучше на 5 минут в шкаф, ...Что значит отправить на место? она НЕ СИДИТ на месте, она егоза непослушная и игручая! игнор? какой игнор если она тут же кусается или провода грызет, требуя внимания! кроме как закрыть ее на какое-то время и изолировать ее, больше никак не накажешь.

Во-первых, про "бить до боли" в моем посте нет ни слова. "Укусить" побольнее и строго сказать "нельзя" или встряхнуть за шкирку - но это не улыбаясь и сюсюкая, а недовольным и строгим тоном, чтобы собака поняла, что ВОЖАК СТАИ НЕДОВОЛЕН.:imp:
Во-вторых, если игнор вызывает новый приступ требования внимания - так ваша собака УЖЕ ВОЖАК вашей стаи и пора тревогу бить, а не с умилением рассказывать, что она игручая. Это НЕ игры, это ТРЕБОВАНИЕ ПОДЧИНЕНИЯ ОТ ВАС.
В-третьих, вы не попробовали намазать ВСЕ провода перцем.
В-четвертых, ваша собака - делайте что хотите и не спрашивайте тогда советов, если ответы вам не требуются.:grinning:
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
3
Девчёнки прочитала темку,сначала думала что я одна такая,оказывается нет,сегодня приступ ярости прям был у моей))))думала не сдержусь с эмоциями,но после прочтения темки второе дыхание открылось))))А что вы думаете если вассаби вместо горчицы???:fingal:я сама от капельки передёргиваюсь)))
 

Сверху