Знание Чихуахуа чешется

Рекомендуем прочитать

Сообщения
3
Здравствуйте. yamagutti, будьте так любезны, подскажите пожалуйста. 27 купили нашу кроху(ей сегодня 6 мес. ) она немного почёсывается. Заводчица кормила её роял х-смол,мы его тоже купили. Когда приехала наша кроха у неё на ушке разодранное пятнышко(ей я его лечу гелем алоэ) результат - лучше.на головке есть такое пятнышко лысенькое что ли. Я у заводчицы спрашивала что это, она говорит, что малышка расчесала, но оно пройдёт. На теле есть перхоть.Так вот, корм. кроха есть не особо хочет, давала вчера суп гречневый, вернее из супа гречку,ела хорошо, вечером вчера дали корм съела, сегодня утром его есть не хочет, дала творог съела. Извините за такой каламбур, я думаю Вы поймёте. Из перечитанного - мой вывод, что чишку кормили кормом, который и вызвал у неё аллергию. Что мне делать подскажите, чем кормить? Куда идти? Помогите. Спасибо.
 
Сообщения
53
margo & bonya, Такая же ситуация у нас тоже была!нам было ровно 2 месяца! Кормили роял канином для щенков( кормила заводчица) и мы также продолжили. Собачка жутко чесалась, даже от очередного чеса ночью, когда мы вместе все ночь не поспали , щенок чесался и скулил- с утра помчались в ветклинику, проверить нашу собаку( думали может у нас в ковре кто живет и так кусает собачку, либо блохи.) врач сказал подавать зиртек 5 дней, в холку капли стронгхолд,лосьон для ушей( сильно тресла ушами) ,ромашкой потирать глаза, шампунь специальный( но мы его так и не купили)посчитали что купим попозже, когда собачка подрастет! Через месяц когда нам исполнилось 3 месяца решились сменить корм( читала, ломала голову-решила остановиться на Ориджен для щенков). Кормим недельку! Ест не очень охотно, даже несьедает положенной нормы, но в последние 2 дня, вроде бы ничего! Подкармливаем творожком, плюс кефирчиков. Собака стала чесаться меньше, но задние лапки всеравно погрызывает.
 
Сообщения
10
Город
Долгопрудный
Водники
У нас такая же проблема. Щенку 2,5, ел только Роял Канин для щенков у заводчицы. При этом шерсть идеальная ни расчесов, ни перхоти не было. Приехал к нам, корм передали тот же, чешет попу, хвост грызет, бока, уши, лапы. На боках уже видны небольшие проплешинки. Щенок освоился сразу, играет, кусается, обычное поведение, ничего толком не боится. Стали потихоньку переводить на натуралку-творожок сначала, потом индейку-все тоже самое. Причем иногда больше, иногда меньше, но чешется. Нужно ехать на прививку вторую, покажу ветеринару конечно. Глистогонили 2 раза, заводчик плюс мы второй раз. Воду меняли - бутылочная и фильтрованная, ничего не изменилось.
 

Мыфка

Участник
Сообщения
69
Аллергия у собак выявляется методом исключения продуктов. Это очень долгий и муторный процесс.
У нас тоже самое было, врач предположила, что это может быть аллергия на укусы блох. По крайней мере это исключить проще всего.
Капли на холку адвокат, шампунь от блох, замена домика, полы вымыли тоже с шампунем от блох и собака пошла на поправку. Теперь и зимой и летом ходим с ошейником от блох, нас спасает. Капли на холку даже не капаем больше
 
Сообщения
2
Город
Ижевск
Ижевск
Здравствуйте!может поможете советом.купили щеночка месяц назад.через несколько дней появилась перхоть и начал чесаться.заводчица кормила роял и мы давали его же(передали вместе с ним).у нас в городе анализ на выявление аллергена не делают,сказали менять корм.в магазине посоветовали корм ,супер премиум ,но кормили 2 недели и ничего не менялось,чесался,текли глаза.почитала,а там кукуруза-на неё говорят тоже аллергия бывает.сменила корм на wellness core с рыбой-по составу вроде ничего плохого,кормим 2 недели-ничего не меняется,но глаза не текут.купила шампунь с хлоргексидином и пантенолом-не помогает.перхоти ещё больше стало и чесаться не прекращает. И цвет у него в метрике чёрный с белым,а сейчас ощущение что он стал переходить в шоколад и на бедре ближе к попе появились рыжие волосики…..что происходит не могу понять.может поможете советом!из вкусняшек ел только морковку!!!очень нравится ему))
 

Вложения

  • 1_7913BD22-E7D8-40DF-988B-6ED28A51DD39.png
    Чихуахуа (7913BD22-E7D8-40DF-988B-6ED28A51DD39.png)
    560,3 KB · Просмотры: 23

Сверху