Странности наших питомцев или Как понять собаку

Сообщения
15
Город
jerusalem
а моя когда я еи что то вкусное даю а она сейчас не хочет,несет это прятать но самый прикол в том что когда на полу лежит какой нибуть пакет пустой она ложет именно туда а потом носом со всех сторон закрывает его.или когда мы в машине далеко едим я ей даю корм прямо из пакетика.она покушает а потом края пакета носом закрывает.:grinning:
и еще хотела спросить это все чи лапку переднюю поджимают когда ждут чего то ?
 
Сообщения
1
Моя малышка однажды меня растрогала до слёз)))Было ей тогда месяца 4. Я сплю на очень низкой кровати (около 20см), короче для неё это тоже кровать, и спим мы всегда вместе. Я работаю с 8 до 17ч. и в это время она просто спит на подушке (еда всегда не тронута как я прихожу, игрушки на тех же местах и.тд, только иногда в горшке что-нибудь появляется).Появились у неё в то время любимые вкусняшки - маленькие кусочки сушеного банана - она что угодно за них готова сделать была и проглатывала за секунду , еще тогда с помощью них и сидеть и лежать и лапу и др команды выучили.Ну так вот. Уходя на работу, как всегда сердце кровью обливалось думаю дай свою домашнюю футболку положу ей на подушку чтоб спала на ней, ну и вкусняшки эти положила одну-в её домик, одну около миски, и третью-просто на кровать (думаю найдёт-вот порадуется всё хоть занятие какое-то), поцеловала её и ушла, а она так и осталась на футболке на подушке спать.Прихожу вечером с работы значит.Ну как всегда визг-писк-целовашки))) дверь в комнату открыла а сама раздеваться пошла.Разделась вошла в комнату где Ника тяну руку к ней а она уворачивается...ну думаю что такое...убрала руку она подошла села рядом и из ротика вкусняшку мне на тапок положила...я в шоке стою...Говорю ешь Ника тебе же))....беру с койки футболку а из неё остальные 2 кусочка выпали...Господи, как я растрогалась...Может всё и глупо но этот случай у меня до сих пор в памяти...Обнимала её и плакала от умиления...Ведь кроме Ники у меня больше никого нет...Во такая история=)
 
Я бы очень хотела получить помощь специалиста, что за привычка у моего чихуа.Он когда ласкается, то своей шеей прижимается к моему рту и жмёт, что есть силы, я прямо задыхаюсь(он ведь ещё и д/ш) и отталкиваю его, а он смотрит непонимающе и с обидой. Он кобель, не кастрирован.
 
Забыла сказать, что Лексика нет уже в живых, случилась трагедия и чтобы не плакать полгода взяла другую собачку той же породы. Ему третий год. Может кому пригодится; я человек пожилой, на днях 67 лет и вечером не хожу гулять, а только долго утром- часа 2-3. Так вот я купила на китайском сайте джун форточку(1тыс. руб) для собак и врезала в балконную дверь(самого большого размера). Она на магнитах и даже зимой не дует. Там у него теперь туалет. Квартира однокомнатная и нет никаких пелёнок на виду... Привыкал не быстро. Обратно хорошо освоил, а "на балкон" билась не один день.
Это удобно, когда болеете, когда после праздников и т.д. Шесть месяцев мы на даче живём, там он гуляет вволю.
Берегите своих чишичек. Они очень уязвимые, пять секунд и собачка стала инвалидом. Суд я выиграла, но судилась 6 месяцев, , а собаку не вернуть. Чихуахуа (лексик инвалид.jpg) Чихуахуа (лексик в стойке.jpg) Чихуахуа (лексик 2.jpg) Год ещё жил, передвигаясь на инвалидной коляске. Купила в Москве. Питерские грубые, громоздкие.
 

Сверху