Знание Соотношение вес/возраст у чихуахуа

chih&toy

Эксперт по породе чихуахауа
Сообщения
1.624
Город
КОЛОМНА М.о.
Re: Идентификация собаки

Здравствуйте! Простите если пишу не в ту тему! Заглянула на этот форум и решила написать и спросить. Скажите пожалуйста вот пишут же в объявлениях о продаже чихуахуа например мини девочка вес во взрослом состоянии будет 1,7-2 кг. У меня в голове вот такой вот вопрос встал: какова гарантия что чих будет именно только до 2 кг? Может быть перерастет. Ведь чишки каждый по-разному растет.
Если вы берете подрощенного щенка старше 4 мес ( а лучше ближе к полугоду) то гарантия есть. Если речь идет о 1,5-2 мес щенке то остается только догадываться каким он вырастет
 
Сообщения
2
Привет обитателям форума! Здорово, что есть такой сайт. Недавно стала обладательницей чудесной девочки. Скажите пожалуйста, что нас может ожидать с весом? 3,5 месяца- 950гр, 4,5 месяца- 1480гр. Не много ли за месяц набрали?
Вес отца -2кг.
Заранее спасибо)
 

Танита

Актив
Сообщения
3.185
Кими, прогнозировать очень тяжело, надо знать как развиваются определенные линии и это не гарант, в одном помете могут быть разные щенки.Одно ясно- у Вас не мини.До 2 точно дотянет.ИМХО.
 
Сообщения
55
Город
Москва
Кими, прогнозировать очень тяжело, надо знать как развиваются определенные линии и это не гарант, в одном помете могут быть разные щенки.Одно ясно- у Вас не мини.До 2 точно дотянет.ИМХО.
Согласна,что прогнозировать сложно.Но судя по своему опыту может и не дотянуть до 2кг.Все очень индивидуально.ИМХО
 
Здравствуйте! Помогите разобраться. 15 мая в Москве купили щенка чихуахуа. Нам дали только ветеринарный паспорт,в нем сделана только одна прививка. В паспорте написано,что он родился 2 марта 2013 года. 18 мая ездили к ветеринару по поводу слезоточивости глаз. Там нам сказали,что паспорт липовый и что щенку не 2 месяца как указано в паспорте,а где-то около 1 месяца. Сказали,что надо делать прививку. На прививку мы записаны на 2 июня. Вес щенка 653 г. Хотелось бы услышать совета,что делать в этой ситуации? Опасна ли прививка,если выяснится,что она уже была сделана? И помогите пожалуйста определить возраст моего щенка.
 

Танита

Актив
Сообщения
3.185
В паспорте стоит штамп, наклейка? В любом случае, перед прививкой надо еще прогнать глистов, думаю это не сделано, возможно и прививки не было.
А как помочь определить возраст? Даже если Вы поставите фото,это сделать с точностью будет проблематично.Хотя месячного от 2-х месячного можно отличить.
 

Сверху