Дети и чишки. Как создать мир в доме?

Сообщения
5.724
Город
где то возле Питера))
Re: Ответ: чих и ребенок

Кого кастрировать? кАбеля? За что? За то , что был-
на правах ребенка
или за то -
теперь возвращен на свое место
+ постоянна ругать и возможно его (битье?)..
Вот ему, радости то....
 
Сообщения
34
Город
Москва
так интересы ребенка всеж выше. я его не бью без причины. могу шлепнуть, если убежит.
а то что он был на правах ребенка я имею ввиду, что спал со мной. Что одежки, игрушки покупались вагонами. сейчас понимаю, что ему это и не особо нужно было. скорее мой материнский инстинкт.
а по поводу кастрации. я не собираюсь его вязать, так что производителя мы не теряем. характер у него еще до малыша был не сахар. дерется, задирает даже больших собак. вот и думаю что это гормональное
 

Легенда

Выдающийся участник
Сообщения
584
Re: Ответ: чих и ребенок

Кабель чиха 4 года. Своенравный и упертый.
Воспитывать собаку надо, так же, как и ребенка "пока поперек лавки лежит"

Раньше был на правах ребенка, теперь возвращен на свое место.
т.е. читай избалован, а теперь он не понимает за ЧТО стал изгоем, и возмещает все на ребенке, который занял его место.

проблема с ним в том что он убегает и дерется с кобелями
в 4 года стал убегать или вас это раньше не напрягало?
сын стал меня копировать. бурчит на него, замахивается
а собакин просто защищается, вот и проявляет агрессию.
но псу уже все надоело.
ему не надоело, он просто понять не может почему его разлюбили.
советуют кастрировать.
кастрация не спасет от ревности к вашему ребенку.
 
Сообщения
1
Olenkas, чтобы исправить ситуацию, нужно снова поломать психику собаке, в вашем случае это уже будет третий раз как минимум. Сперва Вы очеловечели животное, что недопустимо, потом родили ребенка и отодвинули собаку на второй план, чем вызвали негодование и ревность. Теперь Вам нужно доказать взрослому!!! кабелю, что Вы вожак стаи, а не он. Шлепки по попе этому не помогут однозначно. Посмотрите несколько видео с Цезарем Миланом - Переводчик с собачьего, скорее всего найдете ответы на свои вопросы.

А по поводу детей и чишек... Собаке нашей 3,5 месяца, у нас она месяц, дочке в августе будет 3 года. Она 100% адекватный ребенок, но РЕБЕНОК! Проблем с появлением щенка прибавилось раза в 3. Ажиотаж только сейчас начал проходить. Не всегда сразу получается донести до ребенка, что это собака и она спит и ей не надо мешать. Что нельзя брать на ручки, что нельзя давать конфеты, тянуть за лапки, что не надо лить воду в сухой корм, не надо грызть собачьи игрушки "как собака", гоняться за собакой, когда ей это не нравится и т.д., и т.п. Из раза в раз, изо дня в день повторяешь одно и тоже, но при этом чтобы не обидеть ребенка, но и успеть во время, пока чего не натворила. Многие вот переживают, что собачка большая растет, а я рада))) Наша в 3 месяца почти 1700 весила и я представить не могу, чтобы она была мини или даже мелким стандартом.
НО! Я знала, на что шла, покупая собаку, которую долго искала. Я учла почти все и готова потратить много времени на совместное воспитание обеих. А за прошедший месяц пока только дочке доставалось от собаки, т.к. у собаки "возраст дурашки" и она очень любит побеситься и покусаться) От покусываний щенка и я, и муж страдаем периодически, когда заиграемся с ней, соба уже понимает, что нельзя так делать. Но если бы все было пущено на самотек, без моего участия, то я не уверена, что было бы все так же радужно.
И все же как здорово наблюдать за игрищами детей, за звонкими смехом и веселым лаем одновременно)))
 
Сообщения
34
Город
Москва
Спасибо за обстоятельный ответ. Мы люди , часто делаем ошибки. Я не могу сказать что собака у меня через чур была избалована. Но конечно появление малыша его сильно подкасило. Он кстати вообще не кусался. Меня не укусил ни ризу. А мелкого только однажды. Я испугалась, что идет ситуация, когда он ставит себя выше него.
С ребенком я тоже веду воспитательные беседы. Но ему не 3, а год и 9. все-таки разница большая.
Почему я заговорила о кастрации. Кабель начиная лет с 2 стал очень конкретно драться с кобелями. Тогда он был на поводке. Я в положении, и тоже в разводе. До него не доходили руки. Да и не очень это мешало. А вот когда сын пошел,..водить его за руку и кобеля на поводке стало не реально.
Собака ездила у меня д этого внизу коляски, выбегая пописать. но потом была отпущена. Тут то и стали они у меня разбегаться в разные стороны.
Собака у меня первая. Когда-нибудь со следующей я учту свои ошибки. да и не буду заводить мелочь
Мечтаю о лабрадоре. Раньше думала его не выдержит квартира, теперь понимаю, что эта собака спокойней и найти место в квартире ей проще.
П. С люблю своего Филю, отдавать не собираюсь. И считаю, если мы вырулим все, то для всех нас это будет хорошим уроком.
 

Сверху