Мои любимые девочки!

любимец

Актив
Сообщения
1.698
Город
Московская обл
ногинский
Поздравляю Эммочку с днем рождения!!!!Здоровья и радости!!!
10_6_
 
Последнее редактирование модератором:

Йода

Опытный участник
Сообщения
143
Город
Кашира Московская область
Юля, с опозданием, но поздравляю красавицу с днюшечкой!
:yay:Всегда с огромным удовольствием смотрю на Ваших девочек, все красотки, это мой идеал чишечки (кроме моей девочки, конечно же :wink:)))
 

Yuliya

Актив
Сообщения
3.053
Город
Украина, Донецк
Девочки, привет!
Посоветуйте пожалуйста с кормёшкой. У три собы - двоим два года и малой 3 месяца. Тут у нас такое дело: Матильда (3 месяца) совсем не хочет есть Роял Канин Джуниор. Кормление проходит так: ставлю одновременно три миски, у взрослых взрослый корм, у Моти джуниор; взрослые собаки подходят и едят, а Мотя изо всех сил рвётся к их корму, я ее придерживаю, но ей всё же удаётся ухватить 3-5 штучек взрослого Роял Канина. Потом, когда взрослые поели, она тщательно до блеска вылизывает обе их миски. Пока Мотя вылизывает их миски, Эмми и Ханни изо всех сил рвутся к Мотиной миске. Я ихтоже придерживаю, но и им удаётся Мотечку объесть на несколько гранулок.:smile:)) И потом, когда миски взрослых блестят, начинаются песни и тацы - это я Матильду так уговариваю кушать. И с рук даю, потом с рук ей разонравилрсь, она стала выкладывать корм на пол и кушать с пола по одной гранулке, я в это время ее хвалю всячески. Потом вообще корм стала таскать в домик. В общем она то свой корм кушает, но очень медленно и с неохотой, всё хуже. Сегодня я рано уехала на рынок и собак кормил муж. Всё ему доступно рассказала и показала. В итоге он покормил их позже, чем надо было. Приезжаю и захожу в дом как раз в тот момент, когда собаки заканчивают кушать. Картина такая: Эмми ест Мотин Джуниор, Ханни ест свой взрослый корм, а Мотя уплетает прямо из Эмминой Миски взрослый Роял! Уплетает так, что аж за ушами трещит! А муж преспокойно в другой комнате. На моих глазах опустошила миску со взрослым кормом за 3 минуты безо всяких игр и уговоров.
И вот я думаю и что мне таки теперь делать? Как кого кормить? И не вредно ли для Моти, что она в один присест умяла порцию взрослого корма?! Она чувствует себя хорошо. Чуть поигралась и дрыхнет. Эмми тоже довольна, как слон, так как свой взрослый корм ела с неохотой. Мне может их всех кормить одинаковым детским Джуниором? Ведь Мотька чисто психологически хочет кушать то, что кушают взрослые. А когда у всех будет одинаковый корм, то будут есть нормально. Или как? Взрослым же Роялом Мотечку рано кормить то совсем....
 

HelenLR

Опытный участник
Сообщения
294
Город
Москва
Юля, привет, я Лена! Не помню, общались или нет, но рада знакомству, ко мне на"ты"..Прочла о корме и решила написать. Во -первых ,попробуй кормить их отдельно , в разых комнатах,или в одной,если это возможно ,но по очереди, и чтоб маленькая не видела,когда едят большие, и наоборот. ну то есть выноси на время в другую комнату, отдавай мужу, давай игрушки и тд..В целом,это не так уж проблематично,едят собаки не долго. Или же жестко стоять на своем и заставлять каждого есть свое.. Но мне кажется, при таком подходе ни все равно будут таскать из чужих мисок..Если конечно не прилагать массу усилий и длительно этим не заниматься... Просто адть понять - не будет другого корма - это для маленьких,этот - для больших..стойте и кушайте, не едите - миску убарал и до следующего кормления..Звучит жестко - но это помогает, я это тоже не сама придумала, в интернете начиталась.. Моя Белка нпример раньше уплетала Роял канин х-смолл джуниор за обе щеки, потом перешли на Адюлт, так как ам уже 13-й месяц пошел...И хоть собака у меня одна, но тоже появились свои заботки - мы тут ее как-то по случаю индейкой вареной накормили, так вот она (правда кормили неделю наверное в качестве лакомства)..она напрочь отказалась есть корм))))))))))))Мясо реально выпрашивала!!! только ко-то к холодильнику - ее аж трясет. Еду есть отказывается (корм)..ВОт сейчас воюю с ней, в последние два дня есть утром и вечером, а то все по разу в день и баста, шантажировала - типа индейку не дадите - есть не буду.. Я прям в пасть ей пихала эти гранулы, натурально зубы расцепляла и вкладывала, она пару через силу разжевывала - а потом миску сама до блеска вылизывала, жрать -то хочется))))))))))))) Вот так и живем..И да, еще момент - если собака ест неохотно - значит ,возможно, много даешь, даже если съедает - она переедает и ей не хочется...я теперь своей кладу жменьку сколько в кулак помещается но не в открытый, а если его практически закрыть ,пальцы почти прижать полностью... По виду мало - зато собака это все уметает за 3 минуты, и вечером снова - бежит к миске... Но этот вопрос уже не так сложен, сначала подели ,кто какой корм ест и когда))) А насчет того, чтоб перевести на один - ИМХО - деление кормов зачем-то придумано, для щенка , допустим, нужно больще каких-то микроэлементов, ему нужна энергия и тд... Для взрослых например, другое - для укрепления иммунитета или еще что( ну это я к примеру)..То есть в том что он жирный, а для больших не такой - есть гораздо более важные нюансы, чем просто визуальные и тактильные отличия...фух))) и да)) - я всегда так много говорю))) девочки не дадут соврать)))
 

макарова натуся

Опытный участник
Сообщения
911
Юлечка,от всейдуши поздравляю красавицу Эмми с Днем рождения!!!!!Здоровья,большого собачьего счастья ей и пусть как можно дольше радует тебя!!!!
10_6_
 
Последнее редактирование модератором:

макарова натуся

Опытный участник
Сообщения
911
Юль,а у меня все собаки едят щенячку по утрам.Даю bozita robur 30\15.Корм мелкий,глаза от него не текут,собаки в хорошей кондиции. Старшему одиннадцатый год,все зубки целы,беленькие. А вечером даю мясо с овощами и с рисом-гречкой. Меня такой принцип питания устраивает.
 

Сверху