Знание Сухой корм для чихуахуа

Yuliya

Актив
Сообщения
3.053
Город
Украина, Донецк
Девочки, привет! Пишу в эту темку, так как вроде сюда больше всего мой вопрос по смыслу подходит.
Посоветуйте пожалуйста с кормёшкой. У три собы - двоим два года и малой 3 месяца. Тут у нас такое дело: Матильда (3 месяца) совсем не хочет есть Роял Канин Джуниор. Кормление проходит так: ставлю одновременно три миски, у взрослых взрослый корм, у Моти джуниор; взрослые собаки подходят и едят, а Мотя изо всех сил рвётся к их корму, я ее придерживаю, но ей всё же удаётся ухватить 3-5 штучек взрослого Роял Канина. Потом, когда взрослые поели, она тщательно до блеска вылизывает обе их миски. Пока Мотя вылизывает их миски, Эмми и Ханни изо всех сил рвутся к Мотиной миске. Я ихтоже придерживаю, но и им удаётся Мотечку объесть на несколько гранулок.)) И потом, когда миски взрослых блестят, начинаются песни и тацы - это я Матильду так уговариваю кушать. И с рук даю, потом с рук ей разонравилрсь, она стала выкладывать корм на пол и кушать с пола по одной гранулке, я в это время ее хвалю всячески. Потом вообще корм стала таскать в домик. В общем она то свой корм кушает, но очень медленно и с неохотой, всё хуже. Сегодня я рано уехала на рынок и собак кормил муж. Всё ему доступно рассказала и показала. В итоге он покормил их позже, чем надо было. Приезжаю и захожу в дом как раз в тот момент, когда собаки заканчивают кушать. Картина такая: Эмми ест Мотин Джуниор, Ханни ест свой взрослый корм, а Мотя уплетает прямо из Эмминой Миски взрослый Роял! Уплетает так, что аж за ушами трещит! А муж преспокойно в другой комнате. На моих глазах опустошила миску со взрослым кормом за 3 минуты безо всяких игр и уговоров.
И вот я думаю и что мне таки теперь делать? Как кого кормить? И не вредно ли для Моти, что она в один присест умяла порцию взрослого корма?! Она чувствует себя хорошо. Чуть поигралась и дрыхнет. Эмми тоже довольна, как слон, так как свой взрослый корм ела с неохотой. Мне может их всех кормить одинаковым детским Джуниором? Ведь Мотька чисто психологически хочет кушать то, что кушают взрослые. А когда у всех будет одинаковый корм, то будут есть нормально. Или как? Взрослым же Роялом Мотечку рано кормить то совсем....
 

morgan164

Актив
Сообщения
1.797
Город
Беларусь, Могилев
Юля, мне кажется, что у Моти желание есть взрослый корм это психология -в чужой миске вкуснее. Но это мое мнение, конечно... У моей подруги кот и собака получают одну детскую консерву с кониной на двоих, так собака никогда не станет есть из своей миски (миски стоят в разных концах кухни и в в них одинаковая еда), он всегда лезет в миску к коту и съедает там все, а кот спокойно идет к собачьей миске и кормится там, переставлять местами миски тоже пробовали - все равно идет к котиной миске.
На счет корма - детский или взрослый, наверное различие все таки в элементах и витаминах должна быть...
 

Matrica

VIP
Сообщения
5.069
Город
Волгоград
Юль, ну из моего опыта. Шери категорически отказался есть щенячий корм, ему надо было обязательно есть Аришкин корм. А Аришу соответственно интересовал щенячий корм. и ничего с этим не поделаешь. Так мы и жили, пока не перевела Шери на взрослый корм. Единственный минус, Ариша набрала лишний вес, сейчас сидит на диете.
 
Сообщения
34
У меня новая девочка , ей 3,5 месяца наотрез отказалась есть щенячий корм, который передала заводчица, но зато с удовольствием ест взрослый, тоже Роял, прям набрасывается на него. Я не заморачиваюсь....Если все-таки сомненья гложут Вас, то, наверное, лучше давать всем троим щенячий корм.Старшие от этого уж точно не пострадают...А потом постепенно с возрастом они сравняются и будут есть одинаково.
 

Рекомендуем прочитать

Yuliya

Актив
Сообщения
3.053
Город
Украина, Донецк
Ян, да, мы тоже так и живём. Все едят щенячьий корм. Ханни похоже тоже набирает лишний вес. А Эмми мне нравится в таком весе, такая сбитенькая, есть что в руки взять.:smile:
 

Эмили&А

Участник
Сообщения
81
Город
Москва
Может их попробовать перевести на универсальный корм для всех возрастов? Моя Эмма ест Акану розовую, она для всех возрастов, только кол-во разное надо насыпать.
 
Вот не жалко людям животных сухарями травить. Ветеринары купленные всякими кормами, к какому не зайдешь - все в плакатах и рекламе РК или подобной дряни. Вы только подумайте, сейчас в людской еде находят столько химии, что есть страшно... а собачий корм вы думаете кто нибудь проверяет? это прессованные отходы.Почему же сами такую еду не едите, где будет максимальное кол-во витаминов и корм будет сбалансирован именно для вашего организма (для детей, для кормящих мам, и т.д.), а по факту это один и тот же сухарь из разных упаковок. И придумано это все производителями кормов, а мы все верим что они полезные и сбалансированные только потому, что у нас мало времени и желания уделить 30 мин на приготовление кашки с мясом для любимых питомцев. Вы еще тут обсуждаете какой корм лучше... Ответ один - НИКАКОЙ. И очень жаль что тема с сухим кормом в разы больше чем тема с натуральным питанием. А хотя может Вы испытываете больше проблем со здоровьем своих любимцев, что приходится лесть на форум и читать, какой дрянью лучше кормить. Извините если не совсем по-теме, и если кого обидела. Но надеюсь что мое сообщение прибавит плюсик в сторону нормальной еды, при выборе новоиспеченного владельца, введенного в заблуждение врачами и рекламой.
 

Сверху