Гигиена чихуахуа во время течки

Долли

Актив
Сообщения
1.661
Ответ: [Ch] ГИГИЕНА ЧИХУАХУА ВО ВРЕМЯ ТЕЧКИ

Редиска написал(а):
У Редочки ровно в 7 мес. началось, только неделю идет и потихоньку начинает заливать, подлизывается она без энтузиазма, мягко говоря. Отсюда вопрос - это только первую течку они такие лентяйки? В следующую течку опыта по подлизыванию не прибавится? У кого взрослые девочки - подскажите!

У меня не взрослая, сейчас 9 месяцев.Первая течка началась в 7,5 месяцев.Кровь была, мы даже на полу нашли один раз пару капель..
Собанька, на мой взляд, вылизываась хорошо, не ленилась.
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
100
Ответ: [Ch] ГИГИЕНА ЧИХУАХУА ВО ВРЕМЯ ТЕЧКИ

sobaka-barabaka написал(а):
А как же вы узнали, что течка, раз она безкровная? Расскажите, пожалуйста, темноте - у меня девочек никогда не было, эта первая, все кобели больше. Нам тоже скоро будет 10 мес. Я вот думаю, если течка бескровная, то может мы ее пропустили-незаметили:flushed:? Хотя не должны бы - у нас еще кобель дома развязанный...:unknw:

ну по поведению. собака стала очень игривой просто сверх.много капризничала. потом я заметила одну каплю на пеленки потом ничего не было. ну и все набухло так что невозможно не заметить.
 
Последнее редактирование модератором:

Кити

Выдающийся участник
Сообщения
329
Ответ: [Ch] ГИГИЕНА ЧИХУАХУА ВО ВРЕМЯ ТЕЧКИ

У Санечки сейчас тоже первая течка, бескровная, состояние скорее более спокойное, чем игривое. Вылизывается сильно сама, да и все остальные, включая кошек, помогают, так что петля мало того сильно разбухла, так вокруг уже почти нет шерсти.
 
Сообщения
47
Ответ: [Ch] ГИГИЕНА ЧИХУАХУА ВО ВРЕМЯ ТЕЧКИ

У нас тоже сейчас первая течка, нам чуть больше семи месяцев. Ведет себя очень прилично, вылизывает свое добро :smile: Но не пачкает ничего в доме, может это конечно только пока. А то нее что только с ней не творилось - могла написатьна кровать, и даже накакать:flushed: Мы были в шоке...А сейчас - тьфу, тьфу, тьфу пока ничего нет :smile:
 
Сообщения
6
re: Гигиена чихуахуа во время течки

Вот сейчас течка уже близится к концу (если считать 21 день, то 5 дней осталось), крови почти не стало, зато два раза надула в комнате. Причем ведь понимает что нельзя, как только я на нее посмотрела круглыми глазами :netttt: , она как дурочка на бок залегла, хвост поджала и виляет им мелко так, и пятится. Ведь и ругать жалко такую подхалимку! И не нарочно наверное...
И все же подскажите, в последующие течки бабаки ведут себя так же, или уже не позволяют себе луж на ковре и следят за собой повнимательней?
 
Сообщения
43
Ответ: [Ch] ГИГИЕНА ЧИХУАХУА ВО ВРЕМЯ ТЕЧКИ

Нам сегодня ровно 8 месяцев. Вчера началась первая течка. Дите все время спит, не играет, практически не ест. Совершенно не вылизывается,моя дочка ходит за ней и все хозяйство периодически протирает... У собаки совершенно непонимающий и ошарашенный (в смысле, что с ней происходит?) взгляд. Слава богу, пока хоть в туалет ходит на пеленку... А так почитала тут-всякое может быть. Завтра пойдем на работу-закроем комнаты, пусть поживет в коридоре временно.Все жду,когда хоть как-то вылизываться начнет. Пока никак.
 

Сверху