Знание Чихуахуа отказывается от еды (потеря аппетита)

Сообщения
23
У нас всё наладилось, закрываем малявку в отдельной комнате с кормом, и она кушает сама))) Даже сухой корм ест, который я ей всегда впихивала.
Капризничает, только если мамка заходит, вот тогда начинает выпендриваться.
И как это раньше я не догадалась ее одну закрывать с едой)))
А то вижу, что не ест, и проходилось со стола кормить всякой ерундой, чтоб хоть что-то покушала.
 
Сообщения
2
ох, ох и ох, ну и рацион у вас, так вы только посадите печень и испортите желудок. Вам Марина mariska2005 все правильно написала, организм не справляется. Моей младшей чишечке тоже 6 мес, аппетит ттт хороший, меняются зубки и это не мешает ей лопать сушку. Я бы давала только сушку и еще лактобифадол (для собак) и пока все.
Если совсем сушку не ест, то попробуйте консервы Беркли, у них много вкусов разнообразная линейка.
По поводу детского мясного питания "Тема", я спрашивала у своего вета, когда вводила прикорм щенкам, она сказала не нужно давать там крахмал.

Здравствуйте. А подскажите, что делать - мой чих (5 мес) перестал есть сухой корм... я уже и такой и сякой покупала (в основном Пурину разные вкусы), не хочет. курочку отварную - на ура! творог - аж за ушами трещит, морковку и яблочко - только дай. А сушку перестал. А раньше ел, хоть и не очень охотно..
 
Сообщения
3
Город
Москва
ЮВАО
Добрый день!
Нашей любимице 2 года. И в принципе все это время у нас проблемы с питанием. Сухой корм или консервы она не ест, а от натуралки начинаются проблемы с животом и со стулом.
Думаю, что мы сами ее избаловали, но сейчас пытаемся исправить ситуацию.
Начались эти проблемы с питанием почти сразу как мы ее взяли. Заводчик кормил ее Монжем. Мы тоже начали с него. Но постепенно она стала отказываться от еды. Могла два дня не есть. Начали размачивать корм. Помогло, но не надолго. Опять отказ. Начали вводить натуральный прикорм. Сердечки, индейка, овощи, творожок и т.п. Один раз ест, на след.что-то новое подавай. Но я уже готова была стать собачьим шеф-поваром - лишь бы ела, но начала поносить от любой натуралки.
Наряду с нашей проблемой такая же проблема существует с сестренкой нашей собаки, которая живет у моей мамы. Но у той, если она не поест, начинаются судороги, поэтому теперь мама кормит свою собаку по часам фактически силой: размачивает Монж, и из шприца ее, как из бутылочки ребёнка, кормит.
Мы недавно уезжали в отпуск, оставили нашу собаку маме. Так она ее капризов не выдержала и также из шприца кормила. Ни с животом, ни со стулом проблем не было.
Но теперь проблема у нас и она уже превратилась кошмар, т.к. мы вообще перестали есть самостоятельно. Приехали мы домой, а собака не ест. Я опять начала ей натуралку предлагать, опять та же история: ест, но на третий день понос. Добавила в монж немного сыра - поела пару дней.
Сейчас опять не ест уже три дня. Вчера уже рвота зелёная была. Ветеринар сказал от голода.
В общем я понимаю, что мы сами натворили дел, но не знаю как быть. Категорически против «шприца».
Подскажите, как долго чих может без пищи нормально обходиться? Как заставить ее есть самостоятельно? Может кто с чем-то подобным сталкивался? Или может кто-то знает кинолога, который поможет решить проблему с питанием?
Ps: дело точно не в корме точно, т.к. мы уже перепробовали все холистики и премиум корма.
 
Сообщения
6.756
Город
Москва
Кузьминки
Галина!
Конспективно:
1) Кинолог Вам точно не поможет, нужен диетолог!!!
2) Прекратите метаться по кормам. До хорошего это не доведет.
3) начните с нормального ветеринара, сдайте анализы для начала и сделайте УЗИ! Надо проверить работу поджелудочной, печени, сдать, как минимум, общий анализ крови + биохимический + кал на паразитов (лямблии??) + на усвоение...Это не капризы, а серьёзные проблемы. Если еще и у сестры, то ищите или у заводчика погрешности питания, или наследственные факторы (уточнять не буду, дабы не фантазировать о неизвестных мне собаках).
4) С чего Вы взяли, что проблемы от натуралки? Сухой корм маскирует существующие проблемы, вот и всё. И на нём был бы понос, если есть нарушения, но влагоёмкость большая, поэтому Вы не в состоянии это оценить или даже увидеть.
5) можно попробовать использовать пребиотик "Вийо" http://zoo1.ru/vetapteka/immunnye-i-probiotiki/viyo-dlja-sobak, обычно хорошо помогает.
Одним днём проблема не решится, приготовьтесь к долгому созидательному процессу. Главное - методичность и последовательность. И никаких метаний! И собака Вас отблагодарит хорошим настроением и хотя бы относительным здоровьем.
 

Сверху