Обратите внимание: Компрессор воздушный 250 литров

Кастрация чихуахуа

Танита

Актив
Сообщения
3.185
от любых онкозаболеваний, которые потенцируются половыми гормонами наибольшую гарантию дает кастрация (как сук так и кобелей), проведенная до полового созревания

А проводились какие-то исследования? Есть статистика по этому поводу?
Допустим, кастрированное животное не заболело, но где гарантия или уверенность в том, что если бы оно не было кастрировано, то заболело бы.
Сейчас стало больше онкозаболеваний из-за экологии и продуктов с ГМО, ветврачи понятно, за кастрацию, это их хлеб.
 

yamagutti

Ветеринарный врач
Актив
Сообщения
2.699
А проводились какие-то исследования? Есть статистика по этому поводу?
.
естественно
если интересно поищу данные с семинара
Сейчас стало больше онкозаболеваний из-за экологии и продуктов с ГМО
а вот по этому поводу подтвержденной статистики пока что нет:neutral:
да и не забывайте что типы новообразований разные
то, о чем пишу я - это конкретно связанные с гормональной системой
ветврачи понятно, за кастрацию, это их хлеб
вот уж поверьте, работы ветврачам хватает))
особенно если размножаются не кастрированные животные)))
 

Olle

Актив
Сообщения
1.304
Город
Москва
ЦАО
Я за кастрацию! Котов всех кастрируют поголовно .... а с собаками сомневаются? Спокойных от природы кобелей единицы. Если собака не подлежит племенному разведению, если он активно метит, « балуется», то его не надо мучить. Лучше кастрировать а не травить гормонами. В нормальной клинике перед операцией ему сделают УЗИ сердца и носоглотки , проверят на аллергию , вы отдадите собаку и вечером заберёте . Советую не делать внутренние швы, лучше обычные, чтоб потом их снять. Собака становиться спокойной , метит перестаёт. В Америке , Англии, Франции практически все не подлежащие племенному разведению кобели и суки стерилизуются. Племенных сук рекомендуют стерилизовать после 3 родов. Для сук это профилактика рака молочных желёз , для кобелей простаты. Кстати практически все суки с возрастом заболевают раком молочной железы , им делают операцию и за одно стерилизуют . А потом хозяйки жалеют , что не делали это раньше! И поверьте это не просто статистика, но и личный опыт.
 

Неск

Опытный участник
Сообщения
123
Город
СПб, у "Гранд Каньона"
Наша девочка кастрирована в 7 мес, до первой течки. Сейчас ей 5,5 лет. Вес лишний не набирает, характер, как у молоденькой - веселая, игривая, живенькая. Я ни разу не пожалела, что с этой собакой не стала затягивать вопрос с кастрацией. Предыдущих моих сук приходилось кастрировать после 5 лет по показаниям, сразу лишний вес вылезал.
 

Сверху