Обратите внимание: Компрессор ACO 003

Знание Туалет для чихуахуа

Сообщения
4
Город
Хабаровск
Железнодорожный р-н
А подскажите как быть с туалетом, если чих ни в какую в руки идти не хочет?
Взяли 2 дня назад, 5 месяцев, пока ехали домой 2 часа сидел на руках все хорошо было, даже уснул.
Домой приехали в домик определила, отсиделся там до ночи, вылез поел, напакостил на полу, пеленку не заметил вообще, вчера еще 3 постелила, одну промокнула в луже которую он надел, купила средство приучающее им все пеленки побрызгала, вообще 0 внимания. Брать в руки его я не успеваю, чтобы отнести на пеленку - убегает, просто так подойти и взять его тоже не могу, сразу под кровать! Хотя когда зову его, он скачет с лапки на лапку и виляет хвостиком, подходит лизнет и убегает.... Когда спать мешает и на кровать проситься, тогда загоняю его на кухню - ловлю и несу на кровать, засыпает со мной в обнимку... Вообще его не понимаю.
Сегодня закрыла его в комнате и ушла на работу... даже не представляю, что меня ждет.
 
Сообщения
8.242
Город
Москва
Выхино, Вешняки
Я вот тоже хотела вольер посоветовать, там у собачки не будет выбора куда ходить в туалет)
Совершенно верно! И хозяйка будет спокойна, что с собачкой ничего не случится.
 
Сообщения
2
Город
Нижний новгород
метро Чкаловская
У нас тоже чиха, девочка, 4 месяца, взяли её 2-х месячной. Типа, к лотку приучена. Но главное условие заводчицы, чтобы постоянно была в вольере. Думаю, понимаете, что вольер на пол комнаты - не для всех приемлемый вариант. Поэтому купили манеж. Имеется в нём лоток и лежанка, и дверка на молнии. Когда спать, то она типа целиком в своём домике. И мы спокойны, что ночью не придавим ла и она не нашкодничает. К слову, дома ещё две взрослые кошки, которых она гоняет на досуге.
Манеж она свой любит, с удрвольствием в нём играет и даже игрушки тащит в своё "гнездо". Так вот, когда малышка в манеже, то прекрасно там и посикает и покакает. Но вот если бегает, то дудонит прям "в тундру" и "клад" отложить может, если не поймать и не посадить в манеж, закрыв молнию дверки. Насчёт ругания я очень боюсь, т.к. читала и воочую пару раз убедилась, что она может съесть какули (жуть) и это при том, что ппЫнцессу за это особо не ругали, скорее просто "ставили на вид" типа "ай-яй-яй" Вот я и подумала, начитавшись, попробовать тоже что ли ругать "газетой по попе". Попробую, когда дома вечером, может поможет... Главное, пока в манеже без проблем и сикает и какает и есть какули даже не претендует. А на свободе 90% промахов, поиграем, присядем где стоим и дальше поскакали. Если бы не работа, то больше бы догляда было бы. А так, дома только бабуся 80-ти летняя, что она дрессировать её будет?! Очень хотелось бы узнать, были ли у вас, люди добрые, проблемы с поеданием какуль? Пишите, плиз! P.s. все прививки имеются, глистогоним по графику, едим сухой Роял канин (заводчица порекомендовалп, да и наша хрумкает его хорошо, а уж каки такие "красивые", что хоть в музЭй выставляй)))
 
Сообщения
6.756
Город
Москва
Кузьминки
Возможно, про вольер и ВСЕГДА - немного недопоняли. Ограничение пространства - отличный шаг к приучению к туалету и безопасности питомца, но, разумеется, в определенное время и возрастные рамки.
Что касается копрофагии (поедание какашек) - бывает у щенков, причины разнообразны - от недостаточности витаминов группы В (тиамина), микроэлементов (сера) до поведенческих моментов, недостатка внимания и пр... Решается комплексно: запрет (запрещающие команды, жесты, воздействие поводком), восполнение пищевого баланса (включить рубец, тиамин, серу), переназначение (переключаем на игрушки и лакомства), предотвращение (исключение возможности), замена реакции (выполнение иной команды вместо интереса к какашкам). Начинаем со здоровья, как и во всём остальном - причина может крыться в недостаточности функции поджелудочной железы.
Удачи!
 

Сверху