Сообщения
12
Re: Облезают ушки (

Подскажите пожалуйста, ПОЧЕМУ это происходит и ЧТО ДЕЛАТЬ!? У нас начали облезать все уши с внешней стороны! шерсть вылезает! Почему это могло произойти(( и что делать? Нам всего 7 месяцев!:confused:

Нам ветеринар сказал, что это из-за сладкого.
 
Сообщения
29
Город
Самара
Re: Облезают ушки (

Нам ветеринар сказал, что это из-за сладкого.
Когда мы забирали щенка, нам хозяйка дала листочек с некоторыми рекомендациями и первое, что там было жирным написано "ЯД - ЭТО СЛАДКОЕ И КОПЧЕНОЕ!" Поэтому, какими бы жалостливыми глазками не смотрела бы Сонька, яда от любящей "мамочки" она не получает!!!)))
 
Сообщения
2
Город
АЛМАТЫ
АЛМАТЫ
Чишка годик.
Мотает головой и иногда чешет одно ухо. Сводили в вет.клинику. ухо почистили... закапали жидкостью...вечером поела поспала встала и опять трясет головой...ничего не могу понять...сказали воспаления нет,клеща нет... Питаемся варенная говядина,гарнир рис,гречка...
 
Сообщения
6.757
Город
Москва
Кузьминки
По таким вопросам - всё-таки к вету. Продуть не могло?
Если аллергия - было бы как минимум покраснение, сыпь, отёчность... Нельзя исключить бактериальную природу... лучше обратиться именно к узкому специалисту. Если в Москве, могу посоветовать.
И что значит, "закапали жидкостью"?
Надо понимать природу отита, разовой процедурой от него вряд ли можно избавиться...
Запах посторонний есть? Инородное тело не могло попасть? Поверхность ушной раковины не повреждена? Вопросов много, ответить на них можно при визуальном осмотре у специалиста.
 
Сообщения
2
Город
АЛМАТЫ
АЛМАТЫ
@Любарик, вет врач сказал что ухо абсолютно чистое... даже серы не было много. Отит исключили,склонялись к аллергии ну наврятли аллергия может быть на говядину...хотя кто знает.
Ухо не красное, выделений нет,запаха тоже. смотрели на наличие грибка - его нет. вообще не понятно.
 

Сверху