Знание Рвота у щенка (после еды)

Рекомендуем прочитать

У нас было подобное. Брали первый раз по глупости на птичьем рынке - ничего не знали. В первый же день начались подобные же признаки. Мы рванули в ветклинику. 3 часа сидели под капельницами. Там выяснилось:
1) что нам продали не мальчика, а ДЕВОЧКУ (как мы не досмотрели - до сих пор не понимаю ...) и смешно, и грустно.
2) это помесь д/ш чихуахуа и таксы.
Сделали много уколов, взяли много денег. Состояние не улучшилось. На следующий (последний) день приехала заводчик чихуахуа, с которым познакомились в этой же клинике. Попытался помочь - но было слишком поздно (спасибо ему огромное за простое человеческое участие). Парвовирусный энтерит. Он у каждой второй собаки с рынка или от перекупчика.
Вот такая печальная история.
После этого брали уже в питомнике. Со всеми придирками. И то форум читаю - и понимаю, сколько я всего опять же не знала на момент уже второго приобретения.
ВАЖНО: после подобного заболевания желательно как минимум 3 месяца (некоторые пишут год) не держать щенков или котят или т.п. в квартире (мы взяли через 3 месяца). НО до этого (и даже при взрослых собаках) - постоянно (мы делали раз 6) кварцевать комнаты. Еще мы мыли все (где щенок мог находиться - пол и т.д.) спец.раствором, который в вет.клиниках используют для дезинфекции. Ну и естетсвенно выкинуто все из игрушек, подстилок и даже с кровати одеял, где он лежал.
 

Рекомендуем прочитать


Рекомендуем прочитать

Сверху