Знание Течка у чихуахуа

Сообщения
6.756
Город
Москва
Кузьминки
может кто-то ответит, последние сообщ. было довольно таки давно, рискну. Первая течка была в семь месяцев, после ложная щенность и следствие мастопатия, вет врач уколол ковинан, прошло восемь месяцев течки нет и не наблюдается...есть повод поднимать "бунт"? И по поводу садок на руку (и только мою), садки делает постоянно круглый год, что это гиперсексуальность или доминирует?

Интервал между течками может быть до года, не считаю это поводом для паники, если объективно нет никаких других признаков для Вашего волнения.
По второму вопросу - вы сами ответили, оба пункта могут иметь место в той или иной степени. Я бы пресекала - спокойно и методично.
 
Сообщения
7
Город
Пятигорск
Ставропольский край
Здравствуйте, дорогие форумчане! У меня махонькая (нет и килограмма) длинношерстная чихуашечка. 8 месяцев. Дело в том, что это не просто моя первая чихуа, но и первая собака в принципе. Отсюда и вопрос: вчера заметила, что у малышки сильно увеличилась петля, а, когда гладила по пузику, обратила внимание, что увеличились соски. никаких выделений из половых путей не замечаю. Поведение тоже, вроде, не изменилось. Что это? Начало течки? Может ли такое быть так рано и у суперминюшки? Я, если честно, в растерянности...
 
Сообщения
6.756
Город
Москва
Кузьминки
8 месяцев - нормальный возраст для этих событий, похоже. Наблюдайте. Может проходить и бескровно, тогда увеличение петли и поведение - самые яркие признаки течки.
 
Сообщения
7
Город
Пятигорск
Ставропольский край
Спасибо. Смущает только то, что пишут, дескать, чем меньше собачка - тем позже начинается первая течка, а моя - совсем малюсенькая, 950 граммов))
 
Сообщения
6
Город
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Здравствуйте.
Подскажите, как меняется настроение у собак во время течки. Озадачило меня то, что из мега активного подвижного щенка (7 месяцев) моя собачка превратилась в унылую соню, спит и днем и ночью, играть не хочет, аппетит скверный... Такое может быть? Кровит уже 6 дней.
 

Сверху