Обратите внимание: Компрессор для аквариума 120 л/мин

Знание Желудок и кишечник чихуахуа: болезни и расстройства

Сообщения
6.762
Город
Москва
Кузьминки
Про картофель и свинину понимаю... но другого выхода особо нет, раз всем остальным уже успели покормить... путь долгий, нудный, но благодарный. Знаю пациентов, которые бодрствуют и избавлены от симптомов благодаря методичной работе в этом направлении. Я бы прислушалась.
А про симуляцию - не поддерживаю, понимаю, что у людей психосоматика такие штуки вытворяет, но зелёный кал вряд ли имеет к этому отношение...
 

Ivitt

Участник
Сообщения
50
Город
Moscow
Уважаемые форумчане, прошу помощи и совета. Моей девочке 1год 5 мес. Кормлю натуральной. Несколько дней все хорошо, а потом, вдруг, урчание в животе, боли, отказ от пищи, может быть рвота желтой пеной. Но-шпа снимает. Дальше опять несколько дней норм и опять . Врач сказал гастрит. Цирукал плюс но-шпа-5 дней. Омез. Мёзии. Прокололись 5 дней, остались на омезе и мезиме , три дня было хорошо, далее опять .... .
Здравствуйте. Моей чи 7 лет, с самого момента покупки была такая же ситуация. Более 8 московских врачей ставили разные диагнозы, собаку начали залечивать не пойми от чего, кололись антибиотики, разные схемы лечения, предлагались даже операции. После полугода мучений я наткнулась на немецкоязычный форум с исследованиями известного австрийского ветеринара на эту тему. Он работал с чихуа и шпицами по этой проблеме. Болезнь называется идиопатический эозинофильный гастроэнтероколит. Чаще всего проявляется после первой прививки. Погуглите, сейчас появилась инфа и на русском. Хроническое заболевание, распространенное у мелких пород, но также бывающее у немецких овчарок и лабров. Это не лечится, но стабилизировать ситуацию можно курсом пребиотиков (они имеют противовоспалительную активность), моей чи помог Примадофилус, давала полгода. Также нужно подобрать хороший корм, с максимально простым составом, без гороха, без овса, без пшеницы, без картофеля. Рис и рыба или рис и ягненок. Консервы со стабильным составом. На тот момент я нашла Платинум полумягкий, давала его. С момента начала Платинума и Примадофилуса бурления прекратились. Но корм - это индивидуально. Хиллс I\D не подошел вообще. Еда должна быть четко в одной и тоже время, минимум вкусняшек, можно добавить гомеопатический Верокол. Но срывы все равно случаются, например от стресса, когда я на время отвожу ее к маме и по возвращению, также обостриться эта хронь может при резком изменении погоды и после прививки от бешенства месяц назад к примеру была срыв опять. Но так доходило до полугода без бурлений. После каждого срыва я начинаю курс пребиотиков, Верокола, от спазмов и бурлений либо колю ношпу либо треть свечки Папаверина, даю детский Эспумизан. Но все равно пока не стошнит и и не пронесет бурления не проходят. На УЗИ даже после полугода без обострений кишечник все равно вздут и воспален. Это хронь, в общем.
 
Сообщения
23
Город
Москва
Раменки
@Ivitt, спасибо вам огромное. Очень похоже на то. Если не сложно, то у меня к вам несколько вопросов :
1. Какие у вас были анализы крови ? Были ли повышены эозинофилы , если помните.
Мне нужно понять точно ли это оно .
2. Чем вы сейчас кормите собачку ?
Все очень похоже кроме того, что на УЗИ не диагностируется воспалений. Повышенное газообразование -да.
А вы натуралкой не кормили никогда ?
На стресс ( мое отсутствие) такая же реакция как и у вашего малыша(((.
 

Ivitt

Участник
Сообщения
50
Город
Moscow
@Ivitt, спасибо вам огромное. Очень похоже на то. Если не сложно, то у меня к вам несколько вопросов :
1. Какие у вас были анализы крови ? Были ли повышены эозинофилы , если помните.
Мне нужно понять точно ли это оно .
2. Чем вы сейчас кормите собачку ?
Все очень похоже кроме того, что на УЗИ не диагностируется воспалений. Повышенное газообразование -да.
А вы натуралкой не кормили никогда ?
На стресс ( мое отсутствие) такая же реакция как и у вашего малыша(((.
Эозинофилы были повышены, но не сразу, то ли некорректно анализы в Шансе делали, то ли ещё что. Четкая картина повышенных эо была после одного срыва который длился два дня, один раз такое было. Кишечник на УЗИ тоже был не всегда воспален по началу, только вздут, а где-то с двух лет стала постоянная картина и вздутия и хронического воспаления. Натуралкой пыталась в самом начале по настойчивому совету тогдашнего вета, но это и привело к двухдневному срыву и куче проблем. Так получилось, что сейчас я кормлю утром консервами Беркли, а вечером сухой Husse Ягненок рис или Лосось рис. Уже лет 5. Также хорошо подходил Платинум и, как ни странно, дешевый Хиллс для чувствительного желудка и кожи, ей стала давать без моего ведома мама, так как чи кочевряжилась, пока я была в отъезде, и ей было нормально на нем больше года. Все крутые корма типа Ориджин, Фиш фо Дог, Баркинг Хед — мимо, срыв за срывом в свое время((
 
Сообщения
6
Город
Санкт-Петербург
Московский район
Добрый день! Нужен Ваш совет!!!
10.06.2020 впервые обратились к ветеринару. С тем пор сходили к пяти врачам, толку 0.
Проблема следующая. В 3 месяца взяли щенка домой, привит. Заводчица кормила натуралкой. Мы тоже стали кормить, как она сказала. Но буквально на 3 день у щенка случилась рвота однократно пеной с прозрачными слюнями и расстройство (2 раза обычные какашки, потом слизь и чуть прожилки крови). Дала ему Энтеросгель. Я подумала, что неправильно его кормлю и опыта у меня в кормлении собак нет. Перешли на Роял Конин для Чихуахуа щенков. Все тоже самое повторилось (рвота однократно, какает до слизи с чуть кровью, не ест пол дня, а потом все нормально, снова веселый).Начались наши скитания по ветеринарам. В итоге, протравили глистов 2 раза (Мильбемакс), пили Трихопол (10 дней по 1/6 таблетки), даем Креон с каждым приемом пищи, пребиотики, сдали анализ крови, кала и на все вирусные инфекции (фото прикладываю). Но ситуация не изменилась. Симптоматика одна и та же. Сначала зверский голод накануне (сейчас едим Монж гастро), потом может рвота однократно, а может и не быть ее, ДИКОЕ УРЧАНИЕ, 2 раза сходит в туалет по большому какашками, а потом слизью какает, ничего не ест пол дня, спит, вялый, во второй половине дня включается (после Смекты и Эспумизана) Но это же ненормально!! Одна врач подозревала панкреатит, при том выписала Монж для щенков гастро(на официальном сайте МОНЖ у них противопоказание панкреатит к этому корму), другие три сказали дисбактериоз, последняя (гастроэнтеролог) сказала, что надо подбирать питание. Резко переходить на другой корм (типа Креон и пребиотики подстрахуют от неприятных последствий резкого перехода) и так искать "свой" корм. В итоге, на днях купила Piccolo от Canagan c лососем и олениной. Ребенок поел, а ночью мы словили все те же проблемы. Что делать не знаю, я в панике уже. Ситуация повторяется раз в 5 дней. Хочу услышать Ваше мнение. Заранее спасибо!
 

Вложения

  • Чихуахуа (кал.pdf)
    314,6 KB · Просмотры: 83
  • Чихуахуа (Кровь Паша.pdf)
    376,2 KB · Просмотры: 87
  • Чихуахуа (Паша паразитология.pdf)
    95,9 KB · Просмотры: 115
  • Чихуахуа (Паша ПЦР.pdf)
    96,1 KB · Просмотры: 77

Сверху