Обратите внимание: Компрессор Hailea HAP 120

Знание Беременность и роды у чихуахуа

Сообщения
49
Город
Украина - Одесса
Одесса
Спасибо завтра возьму и начну давать .
Ещё вопрос у меня две девочки ,как себя ведёт вторая сука когда у первой щенки ,стоит отделять маму с детьми в другую комнату .
Манеж уже куплен детский фирмы Chico размеры его 1.2×60 там будет мамочка с детками в коробочке и еда ее там + пеленчка . Просто думаю стоит после 6 недель отделять девочек по разным комнатам ,чтоб горя небыло . Либо мамочки беременные сами успокаиваются ,а подружки их не лезут к ним и детям ?
 
Сообщения
6.754
Город
Москва
Кузьминки
Все эти вопросы можно и нужно задавать своим заводчикам (заводчику). Я своих выпускников веду по жизни.
Я не разделяю. Кроме ревности и нервов ничего не добьётесь. Отделить надо на время родов, с аккуратностью - после родов, потом - потихоньку знакомить, очень постепенно и аккуратно. У меня и 2 суки в одном вольере (большом) выхаживали щенков. И здесь есть в начале темы такие фото.
Главное, чтобы мамашка была под присмотром, оградить её от лишних переживаний, но и про вторую не забывать.
Состояния беременности и щенности для суки доминантные, в стае статус повышается (у Вас и стаи-то нет, с 3 собак начинается)), поэтому будущая мамашка быстро покажет, кто в доме хозяин...
 
Сообщения
49
Город
Украина - Одесса
Одесса
Хотела спросить когда кончается токсикоз . Всё началось с 14.04 отказ от кома ,потом отказ от натуралки ,уже неделю танцы с бубном ,мясо ,творог ,кефир ,каша 7 злаков ,корм который был и новый ,консервы шизир ,Роял ничего не хочет . Собака вообще не ест . Ела шикарно две недели и в один прекрасный момент все как отрезало .
Врач говорит насильно не кормить она потом вообще откажется от еды . И так бегает от меня при виде с миской в руках ,ну как не кормить . Кто сталкивался что делать подскажите
 
Сообщения
6.754
Город
Москва
Кузьминки
@Ilona, смею заверить, что всё у вас протекает не то, что в пределах нормы, а по классике жанра.
Изучайте литературу, если стали на путь заводчика.
По существу: у суки сейчас сложный период - нидация (внедрение яйцеклеток в стенки матки), очень ответственный момент. С этого момента сука может (и почти всегда так происходит) токсикозить, могут появляться вместе с мочой слизистые небольшие кровянистые выделения (скудные). Это сброс лишних оплодотворённых яйцеклеток, которые не смогли прикрепиться. Можете визуально ничего и не увидеть...
Моё личное мнение таково: да, я устраиваю танцы с бубнами, да, я потворствую суке в этот сложный период, он длится до 2-3 недель, чаще - неделю. Мне так спокойнее. Потом сука начинает нормально есть, а после 5-6 недель - совесм хорошо))) Варианты позднего токсикоза не рассматриваем.
Теперь понимаете, что тащить суку в 3 недели на УЗИ - не лучшее решение?
Удачи!
 
Сообщения
49
Город
Украина - Одесса
Одесса
Спасибо ,я так понимаю по тому ,что вы написали выше этот период длится от 2-3х недель ? Значит у нас уже 9 день игры в еду ,ещё неделя осталась . На УЗИ не поедем тогда ,будем дальше упрашивать покушать ,надеюсь это закончится скоро . Для малышей не грозит плохое питание мамки ?
Утром даю витамины нутривет паста для щенков ,и фолиевую кислоту как вы писали выше раз в день .
Про мясо прочла ,что за неделю до родов убрать ,кальций не даю сразу после родов начну Канина венпелькальк,корм взяла для щенков но она не хочет сейчас его ,даю стартер паштет его она ест .
Что можно добавить еще или убрать .
К врачам обращаюсь ,мне говорят ещё не факт что она беременна ,вот сделай УЗИ и тогда будешь что-то менять в питании . Но по поведению я вижу ,что она беременна .
Больше спит ,молочные железы стали набухшие ,и вся такая осторожная .
Но или у нас врачи странные но я говорила им за токсикоз ,смеются что у собак такого нет ,за фолиевую кислоту начала говорить они меня чуть не побили ,что мол ещё яичко добавь в питание .
Так,что стараюсь везде подчеркнуть информацию для размышления
 

Сверху