Не хочет гулять - боится, рвется домой

Сообщения
1
Город
Москва
Академический район
Чих мини, 9 мес., упорно не хочет гулять...
Видимо, слишком поздно начали выводить - в 8 месяцев. Первые 1-2 недели вообще не хотел ходить - дрожал, упирался, поджимая хвост. Затем начал ходить, но сильно дрожит, нервничает, бежит только вперед, поджав хвост и прижавшись к земле. Ничего не обнюхивает. Подводишь к дереву, стоит, дрожит, тянет уйти, писить/какать не хочет (пеленку подстилал - ноль реакции), вкусняшки не есть, на любимые игрушки не реагирует. Что только не пробовал... Одним словом - всего боится и рвется вернуться домой. А дома, как только зайдет, начинает обсыкать все углы...
Форумчане, прошу помощи - просто нужно время (так уже больше месяца гуляем, прогресса практически нет) или я что-то не так делаю и есть какая-то проверенная методика?
 
Сообщения
8
Город
Hannover
Де
@Андрей Фитисов,
"- гулять" с неописуемой радостью звать.
Выводите сначала минут на 5.И Уголок выберите на улице "защищённый" , маленький, где только Вы и он. Можете любую игрушку или особенную Вкусняшку взять, но маленьких лучше не приучать на улице кушать.
Опускайтесь к нему на коленках, чтоб он защищенный себя чувствовал.Можете просто 5 минут посидеть с ним на карточках, почесать грудку, ободрить, похвалить просто так, ни за что, рассказать какие у него красивые глазки/ушки/ лапки/ хвостик и - домой. Долго не сидите и пипи- каки не заставляйте делать, пока он себя не в безопасности чувствует- делать не будет( только трвмируется,как сам начнёт- хвалите что есть силОчень быстро он поймет, какой интересный мир , сколько разных запахов и звуков и пойдёт как-то маслу.Время постепенно увеличивать.5-6 раз и он будет рПойдёт очень быстро.Позже можно на шумные улицы выходить, принцип тот же.
 
Сообщения
3
Город
Санкт-Петербург
Пр.Ветеранов
Нам почти 4 месяца,пытаемся гулять вторую неделю.Сначала на ручках просто по улице,парку(в сумке категорически отказалась сидеть).Сейчас по чуть-чуть ногами там где нет машин,собак и людей.Немного по асфальту,потом по травке...В основном пищит,просится на ручки,дрожит.Если все время хвалить и говорить,что она молодец, молодец,молодец,на пару секунд забывается и бежит хвост к верху).Но радости от прогулок нет,от слова-совсем.Но выходим через не хочу каждый день.Почитав советы, поняла,что упорство и терпение хозяина творит чудеса)
 
Сообщения
8
Город
Hannover
Де
@Тамакса, Прелестная Малышка у Вас, она привыкнет .Главное, долго не заставляйте бегать, понемножку. И правильно, несите на ручках, так она " сверху" на новый мир смотрит и всё равно впечатления и запахи собирает.
В сумке если хотите носить- сумку на плечо и Вашу руку внутрь, чтоб малышка Вашу руку чувствовала и желательно Вас видела.И одеялку любимую, можно погрызушку любимую положить для запаха.И что нибудь хорошее наговаривать.
Мы с моей вместе на работу ездили, она по утрам сама в переноску с игрушкой в зубах заскакиваламалыши быстро учатся
 

Сверху