Знание Желудок и кишечник чихуахуа: болезни и расстройства

Deli Bir`s

Эксперт по породе чихуахауа
Сообщения
2.211
Город
Москва
САО
Я не против магазинных кормов, но там столько всего намешано, что трудно понять что именно вызывает такую реакцию у наших собачек.

Есть ветеринарные диеты, которые специально разработаны специалистами для владельцев, у которых возникают проблемы с кормлением, составлением рационов и, что важно, с проблемами по здоровью. Не пренебрегайте знаниями специалистов в угоду желанию кормить натуралкой. Не всегда и не у всех получается правильно составлять натуральный рацион,а эксперименты с маленьким организмом чреваты срывами.
 
Сообщения
2
Город
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Всем привет! У меня с собакой проблема с кишечником. Многие ветклиники что то все смотрят смотрят , а толку нет . Бедная собака. Непонятно почему вдруг со вес отказывается от еды, потом спазм в животе , дрожь . Вот уже сутки не ест не пьёт .
 
Сообщения
6.757
Город
Москва
Кузьминки
Вот уже сутки не ест не пьёт .
Бегом ко врачу. Так дождётесь приступа гипогликемии (падения сахара)...
Надо разбираться, причин может быть сколько угодно. Нужен системный подход. Вы в Питере, а не где-то в глубинке. Почитайте отзывы по клиникам, по конкретным врачам. Одна из сильнейших секций ветеринарии именно у вас в городе.
 
Сообщения
2
Город
Мыски
Кемеровская область
Добрый день! Я столкнулась с проблемой по здоровью своей собачки (ей 6 лет), питание у неё разное и корма, и общий стол. Пару дней назад она стала не игривая, не могла запрыгнуть на диван или подняться по ступеням, отказывалась от еды и питья. Со стулом была раз проблема, но после похода к ветеринару все решилась хорошо. Вот и в этот раз я подумала что со стулом проблемы, созвонившись с нашим врачем ветеринаром, мы незамедлительно выехали в клинику. По приезду рассказала про ее поведение и симптомы, осмотрев ее врач сказала что у чихуахуа есть такая проблема, к прямой кишке есть железы и при воспалении они увеличиваются и в них что то там скапливается. Она при осмотре ануса, очистила железы и поставила антибиотик. Сегодня мы уже кушаем и играем, запрыгиваем на кровать. Возможно и у ваших питомцев есть такая же проблема, но ветеринары это не учитывают.
 

Чих

Актив
Сообщения
3.004
Город
Истра
Истринский район
@Молли, да, такая проблема есть, поэтому кто знает об этом моменте чистят периодически дома сами.
 

Сверху