Знание Туалет для чихуахуа

Сообщения
135
Наша ЛиЛу тоже такая чистюля - если на пеленочке количество лужиц превышает норму (видимо, по ее мнению) она отказывается ходить на нее=) Постоит, понюхает и смотрит на меня своими глазищами, мол: "Что стоишь, пеленку давай меняй"=):tearsofjoy:
Как только поменяю, сразу все ок=)

А я ведь на работе, мож она и рада на меня глазищами посмотреть укорительно, а меня нет, вот и приспосабливается в другое место. Ой че делать, че делать!
 
Последнее редактирование модератором:

ElenaM

Опытный участник
Сообщения
298
CHIX написал(а):
А я ведь на работе, мож она и рада на меня глазищами посмотреть укорительно, а меня нет, вот и приспосабливается в другое место. Ой че делать, че делать!

мда :confused:
это ведь надо ловить на месте преступления и ругать. а если дверь туда закрыть он где какает?
 
Последнее редактирование модератором:

oladrel

Выдающийся участник
Сообщения
542
У нас осталась маленькая проблема с туалетом. Вжику уже 5 мес, и в вольере на день его уже не оставляем. ( В вольере у нас пока Найк приучается к туалету и отучается грызть обои в течение дня)))) )
Так вооот. Писает Вжик на пеленочку в лотке с вероятностью 98%. (2% - это он может глядя в глаза от обиды себе в лежанку написать. но было раза 3 только).
Какает.... Какает Вжик на пеленку в лотке с вероятностью в 70%. Остальные 30% - малюсенький кусочек ковра из-под дивана. Он бы туда всегда, наверное, какал если бы не антигадины, поглотители запахи (не особо работает ни то, ни другое), и мамины духи. Мамины духи работают лучше всего, но я уже сама морально не готова жить с постоянным запахом in love again((((

ВОт я и думаю. Убрать ковер совсем на пару мес. Но если потом его вернуть - все вернется?
Или продолжать воспитание духами. Уже все лучше и лучше. Но ..... не знаю даже. Не какает только пока пахнет)
 

nastushka51

Выдающийся участник
Сообщения
791
Надя! Мы дома убрали 2 ковра. В комнате и в корридоре. Купер ходит только на пеленку (это я про пописы) Какать на пеленку купер отказывает принципиально.
Но у бабушки в комнате так и лежит ковер. Вот у нее он смело делает свои дела. Я считаю, это происходит потому что ковер впитывает в себя запах, независимо от отвлеченных запахов.
Пол мы каждый день моем с Мистером пропером, т.к. Купер иногда стоя на пеленке промахивается и попадает на пол. Опять же только химическими моющими средствами отбиваю запах. Ковер в бабушкиной комнате меня не сильно заботит, тк.к она отказалась его снимать. Значит ее все устраивает.
Я думаю, что для собак ковер-это большая пеленка)
 

oladrel

Выдающийся участник
Сообщения
542
Как думаешь, в годик если вы все вернете, Купер будет умницой?

Я раньше вообще оставляла ему этот ковер, он мягкий и теплый, а пол был в старой квартире холодным, потом оставила маленький кусочек ( засунула под диван), сейчас думаю вообще вот убрать.

Не хочу ковер-большую пеленку) Он у меня белый-белый, приятный-приятный. Был.))))))
 

nastushka51

Выдающийся участник
Сообщения
791
Мы будем эксперементировать. Единственное что мне не нравится без ковра, так это то что купер скользит на паркете и однажды шел, подскользнулся и упал и так страшно заплакал, все это было на моих глазах. Пожалелись, поласкались и все стало хорошо. Но ковер...Я не знаю. У нас последний этаж, зимой топят очень сильно. Не думаю, что будет холодно.
Сейчас бы ковер постелить. но я совсем не уверена в Купере
 
Сообщения
135
Что ж мне никто не поможет советом из опытных и прошедших я думаю через такое же экспертов, ведь вопрос не шуточный, Вам женщинам проще в этом деле, а я то мужчина, я привык что б за мной следили, а здесь у меня уже напряжение, правда сегодня такого не случилось, но ведь может повториться в любой момент. Помогите!
 

Сверху