Обратите внимание: Компрессор аквариумный ACO 300a

Знание Первые дни щенка чихуахуа в новом доме

Эльфик

Опытный участник
Сообщения
257
Re: Помогите с щенком

Молодец девочка, осваивается. А вообще согласна с Вероникой - у меня сейчас две собаки, первые месяцы своей жизни росли в кардинально разных условиях. Старшую забирала - закуток полметра на полметра и три щенка в нем. После приезда домой Лиза очень долго жила в детской, при малейшем, на её взгляд, резком движении пряталась в домик. И до недавнего времени собака была, гламурная скромница, всё на ручках, на улице пугалась, общаться ни с кем не хотела. Месяц назад у меня появилась Люся - полная противоположность Лизы. Девочка не вольерного содержания, затисканая, ручная, общительная. У мелкой три шила в попе - с первого дня она себя чувствовала как дома, никаких страхов. Даже старшую буку "окучила" за сутки. На следующую ночь уже спали в одном лежаке. Мало того, она старшую учит жизни. Теперь они вдвоем носятся по квартире играя в догонялки, кувыркалки, кусалки. А вчера впервые я увидела как Лиза САМА хотела познакомиться с собакой. Принцип "кругом враги" больше не работает. Мы за год не достигли того результата, который мелкая нам обеспечила за 1 месяц :laughing:

Вот вам две разные собаки из разных "семей".

Так что вам просто нужно терпение или...... второй чих :laughing:
 
Последнее редактирование модератором:

Рекомендуем прочитать

Сообщения
1
Город
Курск
Мурыновка
Здравствуйте! Мой чишка умер от эпилепсии. Сейчас с мужем решились на щенка. Вчера ездили смотреть. Один более шустрый, другой трусливе, все время лежал,уши поджаиы, но любопытство к нам проявлял. Мама их 1800 весит, рожала сама. Заводчик говорит, что собаки будут около 2 кг. Есть щенячка РКФ, клеймо, вет паспорт, прививки. Им сейчас 4 мес. Но я боюсь, очень боюсь повторения истории нашего малыша. Как быть? Обязательно ли при таком весе взрослой соьаки(около 2кг) может быть эпи? Не маленькими ли вес?
 
Сообщения
6
Город
Москва
Москва
Добрый день, уважаемые форумчане!
Ситуация такая. Маленький чих (8 недель) в новом доме сутки.
Из домика не выходил.
По совету заводчика домик трансформировали в лежачок без крыши. чтобы малыш наблюдал за домашними и обстановкой вокруг.
Если предложить корм в миске в лежаке, ест хорошо. А если поставить миску у входа в домик, не выходит. Даже если 6 часов прошло с предыдущего приема пищи.
Понимаю, что сильно баловать нельзя, нельзя еду доставлять до кровати. Но и сердце кровью обливается, видя, что он не выходит есть.
Доставать щенка из лежака и ставить к миске лишний стресс.
Как быть?
Или я рано волнуюсь и еще подождать до завтра?
 

Deli Bir`s

Эксперт по породе чихуахауа
Сообщения
2.211
Город
Москва
САО
@Людмила Р, садитесь на пол общаться. Опуститесь на уровень щенка и сидите, разговаривая с ним, с другими членами семьи. Без резких звуков и движений. Можете на щенка внимания не обращать, будьте терпеливы. Пусть он слышит нежный голос. Должен прийти сам, а там и с кормлением проблема решится. Маленький он совсем, боится. От мамы братьев/сестер рано уехал.
 

Сверху