Обратите внимание: Hailea ACO 380

Знание Как выбрать щенка по фотографии. Пособие для новичков.

Ice

Сообщения
14
Город
Москва
Спасибо автору темы за труд)) очень полезные советы, как оценить характеристики щенка по фото, особенно, для таких, как я новичков ^_^
 
Сообщения
81
Город
Москва
Почитала я тему и не только эту и поняла, что 100 процентного угадания по фото, а так же и живьём какой щенок будет в будещем невозможно.:cry: ?
У меня была надежда на это пособие, описанное вначале. Я и ленейкой вооружилась и тренеруюсь с ней систематически.))) И уже хоть как-то начала что-то различать.:smile:
Неужели по 2х-3х месячному щенку невозможно предугадать какой он вырастет?
Тоесть ни один заводчик не может дать гарантии, хотя бы приблизительно каков щен будет, когда подрастет?:cry:
Мне некоторые заводчики клянутся, ссылаются на свой опыт, что один из щенков будет таков, другой такой, что вот этот точно будет красивый и курносый, что курносую морду видно сразу, с рождения можно сказать. Я, конечно спорить с ними не берусь.
Захожу в темы на форуме и читаю некоторые посты в которых говорится, что раньше, чем через 6-ть месяцев про щенка невозможно сказать ничего точно и что были неоднократные случаи, что по-началу выглядящий красиво и кажущийся перспективным щенок, через несколько месяцев начинал вытягиваться и совсем не в лучшую сторону.:cry:
Вот я и пытаюсь понять - для полной гарантии лучше не рисковать и брать подрощенного щенка, или все таки есть какие-то 100% признаки по которым можно предугадать внешность щенка в будущем?
И как слудет относится к уверениям заводчика, который без сомнения говорит каким бедет продаваемый щенко в будущем???
Может, это просто обманный метод, чтобы продать щенка?

Напишите пож, кто что думает по этому поводу и стоит ли воспользоваться этим пособием (в начале темы), или оно очень приблизительное?
 

~Киба~@ Дункан & Тутси

ЗООПСИХОЛОГ
Актив
Сообщения
2.963
Город
Москва/Сергиев Посад
*Феникс*, как создатель пособия могу вам с полной уверенностью сказать - пособие ПРИБЛИЗИТЕЛЬНОЕ, оно работает, но далеко не в 100% случаев, так же учтите, что тут неоднократно говорили, и правильно говорили, что для породной собаки важна не только и не столько голова, как корпус!(чем дольше я в этой породе, тем яснее это для себя понимаю). Как корпус будет расти предсказать труднее, чем по голове (мое мнение), иногда в одном и том же помете щенки настолько не похожи друг на друга, что не верится, что они от одних родителей. Если ищете для выставок и разведения, то лучше брать подрощенного, иначе лотерея.
 

Рекомендуем прочитать

Сверху