Болячки на коже сухие ((( Что делать?

Сообщения
46
Город
Санкт-Петербург
Примерно месяца полтора назад появились какие то болячки на коже ,суховатые . Не расчёсывает их , не беспокоят в общем .
Я сначала подумала ,что со своими друзьями играл и это небольшие повреждения на коже,которые заросли образовались корочки. Ан нет .По немногу но стало больше. :sm515:
Питаемся кормом супер премиум класса .:havka: Никогда ни каких проблем не было ,ни чесался ни глазки не текли ...ну в общем без проблем было .:smile:Ни чего в обыденной жизни и в питании не меняли.
В понедельник к врачу пойдём . Но предварительно решила обратиться ко всем присутствующим , может кто что знает или сталкивался с такой проблемой, подскажите как решить!!!!!!!!!!!!!!
У нас осенью 4 выставки , а тут на тебе.....:flushed:
 
У нас было нечто похожее - не сказать, чтоб прям болячки, были неизвесные коричневые пятнышки, похожие на болячки, но без корочки, мягкие, темные, не чесались. Сдавали кучу анализов всяких, включая кровь и соскобы на грибки и паразитов, посетили четыре разные клиники, мазались прописанной мазью с натуральными компонентами, от которой у меня лак на ногтях растворялся почему-то, пили кальций. В итоге за неимением явных причин чего-то другого, диагностировали аллергию, анализ крови был хороший, не было зуда, глазки тоже не текли. Кушала соба Роял Канин для чихов с детства, перешли на Дермакомфорт - все прошло через пару недель. Фото пятен у меня есть, если у вас не прошло еще - можем сравнить.
 

Мыфка

Участник
Сообщения
69
у нас такое повторяется уже второй год подряд ближе к Новому Году. тоже сдавали соскобы, анализы. ездили на консультацию к Кузнецовой Е.С. в Белый Клык. в итоге причину так и не выяснили. в общем врач склонилась к аллергии на укусы блох. в прошлом году лечились: ежемесячная обработка Адвокатом от блох и клещей, болячки промывали хлоргексидином, и мазали фуцидином. в прошлом году болячки чесались. в этом году болячки опять пошли, но собака не чешется, возможно потому что вовремя их заметила, и начала обработку. ближе к весне в прошлом году все прошло. летом и следа от болячек не было.
 
Сообщения
8.822
Город
Москва
ездили на консультацию к Кузнецовой Е.С. в Белый Клык. в итоге причину так и не выяснили. в общем врач склонилась к аллергии на укусы блох.
Интересненько...... нам она тоже про блох в "уши дула" (извените за такие слова) , но по другому не скажешь! А оказался целый букет...... Я бы, на Вашем месте, не особо ей верила! :wink:
 

ChristSun

Эксперт по породе чихуахауа
Сообщения
150
Rich=Юлия, Сделайте антигельминтную обработку( по весу) двукратно, с итервалом в 12 дней. Болячки помажьте Стоп-зудом (на следующий день смойте или протрите лосьоном места,намазанные препаратом )
 

Сверху