Обратите внимание: Компрессор 70 литров

Знание Вакцинация чихуахуа. Выбор вакцины. Реакция на прививку

Gorgona

Актив
Сообщения
3.493
Город
Москва, м.Отрадное
доброго времени суток всем! вчера сделали прививку DHPPI+Lepto+Rabies. после этого собачка визжит от боли, если нечаянно прикоснуться к месту прививки, сразу уходит к себе отлеживаться. нормальная ли это реакция на прививку, если да, то можно ли как-то облегчить страдания?:flushed:

Можно облегчить... не прикасаться к месту прививки!
У многих собак еще и шишки на месте прививки образуются и довольно долго рассасываются, если в холку делали. Не трогайте место прививки, ни в коем случае ничем не мажьте, все само пройдет.
 

Ice

Сообщения
14
Город
Москва
у меня и в мыслях не было трогать место прививки. ее сделали почему-то не в холку, а с внешней стороны передней лапы (у основания). так что когда на руки брала два раза был такой пронзительный визг, какого никогда еще не слышала :sm495: будем ждать, когда рассосется само. спасибо за совет)
 
Сообщения
15
мы вчера делали в холку, но почему-то врач сделал не совсем в холку, а чуть на спину даже. Ачи тоже иногда пищит, если случайно задеть, но в целом переносит хорошо, только вечером после привики (Эурикан, первая) был вялым. А потом начал прыгать и бегать, как всегда!
 

chih

VIP
Сообщения
4.875
Город
Питер
Как часто встречаются криворукие врачи...
Почему то у меня ни шишек ни болезненности на месте прививок не наблюдается.
Щенки даже ничего понять не успевают,только чешут место укола,да и то минут 5..
 

Ice

Сообщения
14
Город
Москва
olgun, спасибо) я бы с радостью в холку, но ведь это от врача зависит - я глазом не успела моргнуть... сегодня вроде бы полегче, уже не пищит как резаный, бегает-играет))

а у меня еще вопрос: можно ли сразу гулять после DHPPI+Lepto+Rabies или лучше подождать?

и еще, нам в ветпаспорт поставили печать клиники, наклейки приклеили и роспись врача есть, а штампа врача нет... в клинике уверили, что это не обязательно, хотя, в той же клинике ко всем предыдущим прививкам такой штамп ставили. могут ли возникнуть проблемы в госклинике при получении справки ф-1, если такого штампа нет или достаточно печати клиники?
 

Ice

Сообщения
14
Город
Москва
olgun, к сожалению я уже не предупрежу заранее того врача (я и не знала, что можно ставить прививки куда-то кроме холки и ягодиц :treaten:smile: после этого случаю буду умнее, конечно)
 

Сверху