Место для сна чихуахуа

Мулечка

Актив
Сообщения
3.050
Город
Россия
Re: Дрессировка чихуахуа

Моя чишка (3,5 мес.) ходит по квартире за мной попитам как за мамкой,
бывает вижу, что уже спать хочет, я стою на кухне (в ванной...) ляжет в ногах и спит,....я шаг в сторону она уши торчком, смортит, что же я собираюсь делать.
Я иду в другую комнату - она за мной.
Я сяду - она рядом или на ручки спать.

Подскажите, как приучить малышку спокойно спать одной. Или ничего страшного? )))
Ночью спит хорошо около моей кровати в лежанке.

У нас тоже самое до сих пор! Нам сейчас год с хвостиком! Когда взяли его было 10 месяцев!! Думаю ничего страшного нет.
 

Ivitt

Участник
Сообщения
50
Город
Moscow
У нас спит спит в мягком лежаке под пледом в другом конце комнаты.
Первую ночь вскакивала из лежака, как только я тихо отползала назад, с надеждой, что она уснула, долго бегала вокруг кровати, ныла так жааалобно, и носом шмыгала, как плачет, я чуть сама не заплакала, думаю, возьму на немного, только рука вниз потянулась - муж опять звонит с дачи, как почуял: "Не вздумай на кровать взять!! Потом на голову сядет!!")). Потом Пикса стала сворачиваться клубком у кровати в моем кроксе, заснула, выпала из него, опять плакала, я ее отнесла в лежанку, положила ей грелку с горячей водой, она и заснула. На следующую ночь она только немного пожаловалась и ушла к себе сама. Приучила ее с этой грелкой спать, а под утро грелка остывала и Пикси начинала жаловаться, приходилось вставать наливать заново, пока я не додумалась собачий плед купить.
На кровати ведь и придавить можно, я беспокойно сплю...и упасть она может, у нас кровать высокая и, в конце концов, негигиенично и вообще, третий лишний)) Так что у людей своя кровать, у собак - своя) А днем она дрыхнет у меня на коленях, если я за компом или читаю.
 

Acn

Опытный участник
Сообщения
288
Город
Москва
А вот у меня наоборот. На кровати не заставишь спать. Я иногда хочу на ночь окно открыть (морозов еще нет, а отопление уже на всю включили). Но боюсь что на полу песика продует, а если на кровать посадить, то стоит отвлечся от него он сбегает к себе. Я ставила одну лежанку на кровать - он уходил в другую. Наверное боится что во время сна потревожат -и разбудят на самом интересном месте!
 

любимец

Актив
Сообщения
1.698
Город
Московская обл
ногинский
А у меня по началу и Чарли и Умка,когда муж в командировке спали со мной,в ногах.Когда муж дома,мы закрываем спальню и они спать в большой комнате,на кресле и на диване.А сейчас даже когда мужа нет,полежат со мной чуть чуть и по своим местам!
 

Вилли

Актив
Сообщения
1.824
Город
Москва
Нахимовский пр-т
Наверное боится что во время сна потревожат -и разбудят на самом интересном месте!
Ха.. моего потревожишь, храп стоит богатырский. Обычно придёт, взобьёт одеяло, и угнездится подвалившись ко мне. Такой тёплый, сопящий снюсик в ногах, лучше любого снотворного. :smile:
 

Сверху