Проблема в поведении чихуа

akdar

Эксперт по породе чихуахауа
Сообщения
3.794
Город
Москва
москва
У нас три девочки, с двумя проблем нет, с третьей, самой старшенькой - есть.
так если она старшая, то по логике появилась первая, и раньше все нормально было?
если реально напрягает, то не надо ее ни в клетки, ни в окно,
а просто отдайте тем, кого напрягать не будет
 

Haleine

Актив
Сообщения
2.709
Город
Самара

Lanna

Эксперт по породе чихуахауа
Сообщения
2.021
Город
МО
А жить в ссанье сойдете с ума вы. Но если вас это не напрягает...
Я бы в клетку посадила, а если не поможет - в окно бы вышвырнула.

А и правильно. В окно их! Сцут, о ужос, где хотят. Вот кошмар.
Честно - притомили эти охи ахи про лужи в квартире. Нафиг заводить собак тогда, выгуливать нормально неохота, к пеленкам приучать неохота . Плюшевые игрушки вполне себе есть похожие на живых, но не гадят, не болеют и не едят. Красота...
 

HelenLR

Опытный участник
Сообщения
294
Город
Москва
Есть проблема с чихуа. У нас три девочки, с двумя проблем нет, с третьей, самой старшенькой - есть.
В общем, проблема в том, что собака ходит в туалет куда угодно, кроме Ещё есть такая штука, что, например, она сидит рядом спокойно, а потом резко подрывается и начинает целоваться, т.е. очень резко следует удар в лицо :smile:

Как с этим справиться? Помогите.
Элин, про удар в лицо насмешили)))) ну тут ничего не сделаешь, если не до синяков под глазами, то видимо Собакевич просто играет с Вами, моя тоже со мной , играя, может лапой, например, так по лицу заехать, что мамма мия, и при этом ногти я ей стригу, а они все равно царапаются, хоть их пилкой, хоть по асфальту, так что приходится уворачиваться)))

А насчет ссанья, может мало ругаете? Я не сторонник вечных облизываний собаки и умилений типа, ой, ой, она мне на подушечку напрудонила, рыбка моя)))И не все собаки с первого-десятого раза понимают... Моей уговоры и суровые но спокойные наставления не помогли. орала как резанная( ну почти))), и тыкала мордой в какашки.. - вот тогда доперло....При этом она долго сидела на месте, на диван ее не допускали, игнорили ее подлизывания.... вот так и добились.... Собаки все разные , как и люди, одному шепотом скажи - услышит, другому в ухо ори - забьет и дальше пойдет. ИМХО... ну конечно, вы по ней сами смотрите, может она у вас натура тонкая, так на нее орать низзя... Моя вот долго вредничала , но в сражении кто -кого пока победила я... Месяца три воевали... ибо упертые обе, одним словом - МОЯ собака)).
 

Каштанка

Опытный участник
Сообщения
456
Город
Самара
А Я ,если была бы чишкой:wink:,ПРЕДСТАВЬТЕ,если меня б любили,сюсюкали,баловАли и т. д.,а потом...Мои хозяева взяли бы и завели ВТОРУЮ,а потом третью чишку....Да,я б сама иссала всю квартиру!А нечего конкурентов заводить!!!!(шутка)
На самом деле "ЭЛИН" собаки не люди,и тут надо искать причину в вашем поведении ,а не у собаки...Обьясню
У собак всё построено на обонянии и на рефлексах...И на доминантности...
Обоняние...Я сама если сильно отдраю лоток,то замечаю,что соба мучается, трудно туда идти.Надо чтоб её запах немного оставался-обнюхать и сходить!Дальше..Может у вас полы пахнут её мочёй,может ковры?Тогда с 99 % вероятности сходит ещё и ещё!Ну так уж они созданы!Метить и перемечать!В природе каждый на своей территории!
То что она иногда ходит около лотка..ТАК ЭТО ЖЕ СЧАСТЬЕ!Значит она в принципе сходила куда надо(ну просто не попала:smile:).А если вы в этот момент ругать начнёте,она просто не поймёт..И сходит втихаря в другое место,чтоб не ругали!.Надо молча убрать с мылом(ну моющим средством).В следующий раз попадёт(рефлекс к этому месту -лоток!)
И так если хоть месяц проходит куда надо,то и рефлекс закреплён,поэтому вам и предлагают,например вольер!Или хвалить!
А вот теперь главное,чем больше собак в одном доме, тем больше вероятности такой штуки!Она ж считает себя главной?Или просто хочет обратить ваше внимание-а вы и обращаете на неё только когда нассыт(пордон).Тогда вывод-"схожу ка я и остальным собам урок и хозяева меня заметят!
Вобщем ищите что не так и спокойно,планомерно,без криков искореняйте эту проблему.Или если нет терпения-отдайте в другую семью,где она будет одна разлюбимая -вот увидите,сразу проблема исчезнет,она так делать больше не будет!Потому что чишки любят угождать своим хозяевам!А если этого не происходит-причина в вас,в доме,в отношения между собами(пытаются доминировать)...!Ищите её...
Беспорядочное хождение в туалет может быть простительным если больные почки,цистит,то есть заболевания или перед течкой!
 
Сообщения
1
У нас проблема чишка \кобель\ год.лает на мужа.Он его не обижал не наказывал.Стараюсь чтобы вкусняшки да и просто корм давал муж. Спит он рядом с ним.Думали со временем пройдет.Заводчик проблемы не видит.Но мне не нравится, что он первого встречного оближет с ног до головы.А хозяина встречает лаем,причем злобно, шерсть дыбом.что делать.
 

Сверху