Дисплазия тазобедренных суставов

Сообщения
6
Добрый день, Уважаемые форумчане! Пишу Вам с огромной надеждой на помощь!
Моему чихуахуа 9 мес., месяц назад резко поменялся в поведении, стал отказываться от еды, перестал играть, все больше лежал, при ходьбе поджимал хвостик и опускал таз. Единовременно был жидкий стул. Мы сразу же забили тревогу, повезли в ветеринарную клинику, врач предположил воспаление поджелудочной. Неделю возили его на лечение, каждый день ставили капельницы.Сдали биохимический анализ крови, все показатели были в норме. Но собаке то становилось лучше, то опять состояние ухудшалось. Сделали узи, никаких существенных изменений не выявлено. Заметили, что ему становится легче только когда колят обезболивающие. Так как катетор стоял поочередно на двух лапках уже в течении 10 дней, было принято решение перестать колоть собаку. Назначили принимать нимесил в течении 7-ми дней. В течение этого времени ему стало намного легче, опять стал бегать, играть, кушать. Но по прошествии недели после окончания курса все снова повторилось. В этот раз врач предположил проблемы с суставами. Сделали снимок - диагноз дисплазия. Назначили принимать артрогликан 14 дней и курсами (первый через месяц, т.к. у собачки перенасыщение медикаментами) картродил.
Вчера у него случился страшный приступ боли. При попытке встать резко закричал, упал набок, ножки вытянул, пытался встать и падал на попку при этом сильно скулил. Я взяла его на руки, через минут 5, он стал успокаиваться, я дала ему снова нимесил, через 15 минут после приема, он стал играть, бегать, покушал и веселился весь вечер. А ночью приступ повторился.
Подскажите, пожалуйста, может ли дисплазия давать такую сильнейшую боль или нам поставлен не верный диагноз и чем можно еще помочь малышу? Сердце разрывается от боли и невозможности что-то изменить, очень прошу, если кто-то сталкивался с подобным - помогите.
Прочитав за эти дни много литературы, мне кажется, что у него может быть болезнь Легга-пертаса, в этом случае важно не упустить время и везти его на операцию.
Выкладываю рентгеновский снимок чтобы Вы помогли определиться с диагнозом и определить степень болезни.
 

Вложения

  • 1_Снимок.jpg
    Чихуахуа (Снимок.jpg)
    6,2 KB · Просмотры: 283

yamagutti

Ветеринарный врач
Актив
Сообщения
2.699
Мария81, вам нужен грамотный травматолог, дисплазия - не основной диагноз, на мой взгляд у собаки явная проблема в недостатке хрящевой ткани - почему? нужно разбираться
на данном снимке Перерсона не вижу 9хотя, он не исключен)
повторюсь, нужен грамотный травматолог
 
Сообщения
6
Огромное Вам спасибо за отзывчивость! Не могли бы Вы подсказать хотя бы конкретную клинику в Москве, т.к. в в нашем городе (Ростов-на-Дону), центр, в котором лечимся считается одним их крупных и развитых, но, к сожалению помочь нам в нем не могут.
 
Сообщения
6
Лечимся в клинике ,,Центр,, на Фурманова. Сегодня отправила снимок и описала суть проблемы ветеринарному врачу в Москву, посоветовал сделать снимок шеи в боковой проекции и МРТ головы и шеи, а также отменить все препараты и принимать в течение недели метипред. Лекарство купили, будем пытаться пробиться в больницу и сделать МРТ. Собачку покупали по объявлению на авито, заводчице звонить не стала, для меня сейчас самое главное поставить правильный диагноз и помочь малышу.
 

Жервеза

Участник
Сообщения
52
Город
Ростов
Попробуйте обратится в Ростове к Кобякову Виталию Ивановичу. Он принимает на Зорге 41 ( угол Ровенской). Все у него, обычно, консультируются. Сама с ним только по телефону разговаривала, показался достаточно толковым.
 
Сообщения
6
На данный момент,уже несколько врачей, специализирующихся на ортопедии, сходятся в мнении, что дисплазии у собаки нет. Пока, слава Богу, он чувствует себя хорошо, но мы только сегодня прекратили прием назначенного препарата, поэтому сейчас сложно давать прогнозы.
С Виталием Ивановичем я тоже уже консультировалась, спасибо!
 

Сверху