Собакен боится! Хелп, плиз)

Сообщения
6
Город
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Добрый день, я тут новенькая во всех вопросах и на форуме и с чихуашкой)
У меня вопрос к знающим собаководам, подскажите, плиз, на сколько сильно я запугала свою собаку принуждением сходить в туалет на пеленку (лоток)? Дело в том что у нас собака всего лишь 1 неделю, умная, слов нет, все понимает 3,5 месяца, и писает на пеленку и в лоток, но по большому ходит куда попало, я бывает высаживаю ее и минут 10 уговариваю сделать дела, но она упорно ничего не делает, а только я отхожу от нее, собакен бежит в любое место и делает свое дело... И теперь, кода я ее подзываю к себе, она меня откровенно боится, наверное, думает, что опять нужно сидеть в лотке...
 
Сообщения
23
Город
Москва
Раменки
@Юландия, Если я свою буду держать на пеленке, то она никогда в туалет не сходит. Для моей это дело сугубо интимное ))). Взяли Ее в 3,5 месяца и дела она делала не всегда на пеленку. Если сходила на пеленку, то я ее всегда хвалила и сейчас хвалю и глажу по голове. Если делала в другом месте, то , если заметила сразу, отчитывала строгим голосом, глядя на это безобразие( но носом тыкать нельзя). Если заметили поздно, то молча убирайте и все. Собака ужа забыла и не поймёт за что вы Ее ругаете. И все у нас наладилось. Сейчас зайке 1,5 года.
 
Сообщения
23
Город
Москва
Раменки
@Юландия, А то некоторые так бестолково ругают своих чихов, что они у них какахи начинают съедать. Думают, что их наругали за то, что вообще покакали. Аккуратнее с этим . Никакого насилия и вынуждения. Только терпение, воспитание и ласка.
 
Сообщения
6
Город
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Ситуация исправляется) В лоток по маленькому, даже демонстративно, чтоб похвалили и сыр дали, а вот по большому всегда мимо, но рядом с лотком. Страхов уже нет, а вот косяки свои она знает)
 
Сообщения
23
Город
Москва
Раменки
@Юландия, моя тоже,иногда, промахивается. Сама стоит на пелёнке, а попу свесит и то на край, то рядом с пеленкой. Если у вас лоток с бортиками, то им легче, они бортик чувствуют попой и все ок.
 

Сверху