очень робкая чихуахуа

ksyta27

Участник
Сообщения
54
Город
Москва
Кантемировская
Хи-хи.А нам кинолог,знакомая сказала,что маленькие собачки лают не защищая и охраняя что-то,а от страха.:wink:У них срабатывает инстинкт самосахранения-смотри как я грозно лаю-счас порву.:tututut:Обратите внимание на это,это в самом дела так-если повнимательней присмоться.Два лающих друга-дык вдвоем в два раза устрашающе.:friends:Я своей неразрешаю гавкать,особенно на людей.Но т.к мы боимся всех,даже детишек,которые только учаться ходить,то это бывало частенько.Не любим мы в основном людей-т.е боимся.Но слава Богу не гавкаем,а скорее булькаем и подрыкивамяукиваем-скорее забавно,чем страшно.А вот наш товарищ-чих,нереальный пустобрех.Лает и дома постоянно,от любого шума в подъезде и на улице-практически на каждого проходящего.Хозяева особо нереагируют.Хотя я думаю зря.Сами брали собаку,чтобы ребенок перестал боятся.Я разрешаю лаять только дома,когда звонят в дверь или приходят чужие.Хотя иногда мы (возможно в силу своей юнности)можем облаить среди ночи кого-то,кто в темноте крадется в туалет.:ohmy:
 

Elf's Flower

Актив
Сообщения
2.968
Москва
У нас одна собачка больше не гавкает.а мяукает)))))))))))она заходится и становится похоже уже совсем не на лай.
Я считаю,что собака лает больше от своей неуверенности в себе. Я замечала, что если чи уверенно держит голову и хвост в детстве-это признак того,что она не будет лаять истерично на улице.
 

Elf's Flower

Актив
Сообщения
2.968
Москва
ksyta27 написал(а):
.Хотя иногда мы (возможно в силу своей юнности)можем облаить среди ночи кого-то,кто в темноте крадется в туалет.:ohmy:

и у нас также на даче :tearsofjoy:такой хор турецкого из собачьего домика доноситься, когда проходишь мимо. Все собаки смотрят в окошко и сопровождают музыкальным лаем:tearsofjoy: (когда их загоняешь в домик на ночь, то они устраиваются у окошка и смотрят,что на улице делается)
 
Последнее редактирование модератором:

kosha

Выдающийся участник
Сообщения
733
Мария24 написал(а):
У нас одна собачка больше не гавкает.а мяукает)))))))))))она заходится и становится похоже уже совсем не на лай.
Я считаю,что собака лает больше от своей неуверенности в себе. Я замечала, что если чи уверенно держит голову и хвост в детстве-это признак того,что она не будет лаять истерично на улице.

значит моя- очень неуверенная в себе. :smile:)) Только от этого не легче. Оно то и ясно,что в основном лает от страха,но как с этим бороться? На днях вот взяли ее в гости,а там был котенок трехмесячный,котенку пофиг на нее,а зато собака облаяла его с ног до головы,прям чуть не бросалась на него. А сама вся тряслась от страха. И что с этим делать????:flushed:
Еще ееневозможно в кафе с собой брать,тк,если пытаешься ее спрятать в сумке,то она там лаять начинает,как только официантка подходит или кто то мимо идет. Приходится ее в машине оставлять:confused:
 
Последнее редактирование модератором:

Леся и Бинго

Опытный участник
Сообщения
465
Город
Владивосток
Темка довольно старая...но немаловажная! :wink:
Да, чаще всего мы балуем наших масюлек, сюсюкаемся с ними, потому что они такие маленькие, беззащитные, и мы их так любим!..и они от этого, масюльки наши, садятся нам на шею и начинают делать всё, что хотят! Некоторые даже огрызаются со своими хозяевами! :sm496: Это один случай.
Некоторые, однако, наоборот, скромные и неуверенные в себе собачки. В этом случае нужно исправляться, делать собачку более уверенной в себе. В конце концов, она очень маленькая, и не должна чувствовать себя каким-то крохотным, беззащитным, хрупким существом в этом большом мире!
Когда-то мне рассказывали о простом способе сделать собачку более уверенной в себе. Не знаю, возможно, вы и сами это знаете, и для вас это не новость...но всё-таки! :smile:
Когда с собачкой играют, она пытается выхватить игрушку из рук. Слека потяните игрушку на себя, потом позвольте сделать то же самое вашей крохе. В конце концов отдавайте игрушку вашей чишке. Так она почувствует, что имеет преимущество над вами, и будет постепенно набираться уверенности! :wink:
 
Сообщения
49
Город
Москва
Моя Лиза дома не боится ничего,даже пылисоса,хотя большинство собак даже крупных пород его боятся.Но стоит выйти за пределы квартиры и она начинает трястись.В лифте трясется постоянно.На улице мы обычно гуляем в компании нашего йорка и она с ней рядом бежит и делает вид очень важной персоны,но стоит нам с Лизой чуть отойти от Веты и она начинает бояться каждого листика,а при виде людей просто останавливается и ждет,когда человек пройдет мимо.
Сейчас я начала приучивать ее к машине и к тому,что нужно быть храброй не только в компании старшей сестренки,но и без нее.Начала брать ее в магазины и на прогулки с друзьями,по началу трясется,а потом спокойненько сидит на руках безо всяких проблем.
 
Сообщения
5
Помогите советом: чихуахуа мальчик 3 года, резко отказался гулять, на улице встает как ослик и не двигается, дома днем вялый, хвост поджимает, к вечеру разгуливается. Раньше был гиперактивен. Аппетит не изменился, стул в норме. Делали анализ крови, изменений нет, температура в норме.
 
Сообщения
45
Город
Москва
Всем привет!
Моему щеночку 4,5 месяца, он живет у нас уже полторы недели. Трусишка ужасный, поначалу боялся ходить по комнате, в которой живет, через неделю потихоньку стал заходить на кухню и в коридор, в другие комнаты не заходит, трясется. Когда мы берем его к себе на кровать, он играет, резвится и бегает по кровати, но в комнате нет:confused:
Подскажите, какой срок нужен обычно щенку чтобы освоиться?
 

Сверху