Знание Гостиницы, куда можно с чихом

Ольга Г.

Выдающийся участник
Сообщения
614
Предлагаю писать сюда тем, кому удалось отдохнуть с собакой в отеле, домике и т.п. Надеюсь, эта информация пригодится как местным, так и посетителям форума.
 

Ольга Г.

Выдающийся участник
Сообщения
614
Ответ: гостиницы, куда можно с чихом

Отдыхали в Египте в мае 2009 в Шарм-Эль-Шейхе. Авиакомпания S7, взяли 320 долл. за билет для собаки, для нее нужен пластиковый контейнер. Гостиница Domina Prestige Coral Bay 5*. Эта гостиница одна из нескольких, которые расположены на общей территории. (они разные по цене и удаленности от моря - распросите у турагентов). При бронировании места надо предупредить, что едете с собакой. В рестораны собаку проносить в сумке, чтобы не видели. На пляже, на шезлонг стелить что-то для собаки, гулять по пешеходным дорожкам можно без поводка, там достаточно безопасно. Территория огромная, есть, где собаке побегать. Берегитесь только электрокаров, они ездят и по пешеходным дорожкам, а также коты там гуляют огромные :smile: Собаку кормили сухим кормом, который она всегда ест (брали с собой), поили водой из бутылок. Проблем с пищеварением не было. Удачного отдыха!
P.S. Подробности можете узнать на моей страничке.
 

Долли

Актив
Сообщения
1.661
Ответ: гостиницы, куда можно с чихом

Я бываю с собакой в гостиницах по всей Италии.
Ничего особенного, когда заказываю гостиницу, узнаю: можно ли с собакой.Если нельзя, ищу другую гостиницу.Есть такие, где можно за дополнительную плату.А вообще, полно мест, куда с собаками можно без
доплаты.С горничными договариваюсь, чтобы не заходили, если собака в номере, вешаю им на дверь табличку, чтобы не беспокоили.
В рестораны собаку не ношу.
 

Ольга Г.

Выдающийся участник
Сообщения
614
Ответ: гостиницы, куда можно с чихом

Долли, хотелось бы конструктивную информацию, раз у вас такой опыт. Итальянского я не знаю, с английским тоже не супер - постесняюсь звонить в гостиницы и спрашивать. Так что конкретные названия гостиниц и города, где они расоложены, а так же отзывы очень бы помогли. Кстати, когда отдыхали в Египте, на пляже многие подходили и при общении рассказывали, что в Италии встречали много проблем когда путешествовали с собакой на машине. Именно в Италии Так что ждем информацию в том формате, в котором я пыталась донести свою. Заранее спасибо!
 

Долли

Актив
Сообщения
1.661
Ответ: гостиницы, куда можно с чихом

Я никогда не звоню в гостиницы, заказываю он-лайн.Смотрю все в компе.
Если хотите, я могу посмореть по Италии, назовите интересующий город
и сколько звезд гостиница.Я посмотрю и напишу названия гостиниц.
Перечислять можно много.
 

Ольга Г.

Выдающийся участник
Сообщения
614
Ответ: гостиницы, куда можно с чихом

Спасибо огромное, Долли!!!! Обязательно обращусь к Вам за помощью, когда соберемся в Италию.
 
Сообщения
168
Город
Москва
многоэтажка
Ответ: гостиницы, куда можно с чихом

Эх... когда много ездила по России с пекинесом не находила ни одной гостиницы, чтоб собаку пускали... приходилось хитрить и проносить мимо администрации в сумке... :flushed: .
Как сейчас обстоят дела - пока не знаю... Надеюсь в ближайшее время проверить! Но у нас в стране с этим делом всегда было туго.
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
68
Re: гостиницы, куда можно с чихом

Мы с мужем приобрели собачку в конце апреля, планировали в августе поехать в Сочи, с ней. Обзвонили ОГРОМНОЕ колличество гостиниц, везде отвечали, что с животными категорически запрещено. Возможно попасть только в частные гостиницы и то не многие, но пугают условия. Пришлось отказаться от отдыха в России. Решили перенести все на сентябрь в Турцию, будем искать куда же нас возьмут, потом обязательно сообщим о результатах.
 

Сверху