Знание Чихуахуа: подбор пары для вязки

chih

VIP
Сообщения
4.875
Город
Питер
Юля моя так сказать заводчица))) В тот момент я только о ней подумала и всегда ей звоню, если в чем сомневаюсь или спросить чего))
Но теперь у меня и ваши контакты есть))) Юля дала))

Мои контакты висят в свободном доступе на моём сайте :laughing:
 
Последнее редактирование модератором:

Lanna

Эксперт по породе чихуахауа
Сообщения
2.021
Город
МО
ППКС!
Здесь уже был подобный пример совсем недавно. Повела Мальвинка, собачку на УЗИ, ей сказали, что щенки внутри умерли и нужно срочно удалять матку, записали на операцию, собирались на следующее утро вырезать матку со щенками, подогнали бы в кассу тясяч 10 в общей сложности, а то и поболее, вот и выручка клинике.... а на самом деле у собаки была нормальная беременность! Хорошо Мальвинка показала собаку другому врачу, а ведь некоторые от страха за свое животное впадают в ступор и верят таким врачам, не перепроверяя и кладут собаку под нож:rage:
Так и тут, посоветовали повязать миника, не разродится собака, прибежит хозяйка к ним, они же советовали ее вязать, вот и снова выручка клинике.:rage: Если нет проверенного и надежного врача, который точно будет в пределах досягаемости во время родов собаки, лучше не вязать такую мелочь:wink: ИМХО
Со всем полностью согласнаЯ:smile:. Брррр, как вспомню Мальвинку, просто жуть берет, ведь вот так вот на раз могли разрезать здоровую молодую суку и детей угробить, варвары. Поэтому прежде чем вязать девочку, ОБЯЗАТЕЛЬНО найдите хорошего врача, желательно ДО вязки. В идеале - двух-трех, на случай если один не сможет, и обязательно тех, кто может в крайнем случае (и только при наличии показаний) грамотно прокесарить, а потом вести после кесарева.
 

ledycatty

Актив
Сообщения
1.091
Город
Санкт-Петербург
Девочки,поделитесь пожалуйста опытом,может с кем такое было...:confused:
в общем кобель у меня вяжется хорошо,без проблем и сам!всегда инициативный,даже если сука и рычит на него!НО в этот раз произошел какой то казус...позавчера повяли мы кое как его с сукой(9-й день),был замок,все как надо...почему кое как,потому что не хотел он на неё запрыгивать,всеми правдами и не правда его уговаривали и вот спустя час он её повязал...
Сегодня пришли на контрольную вязку(11-й день)сука как всегда готова,сама к нему пристает,хвост поднимает и даже сама пыталась запрыгнуть на моего кобеля,НО он её совсем не хотел и даже более - как только она к нему начинала приставать,он кидался на неё...в общем вел себя без интереса-прыгнул на подоконник и смотрел в окошко...
С кем такое было?из-за чего это могло быть?
 

mirokha

Опытный участник
Сообщения
965
Город
Украина
Проведите клинический осмотр кобеля на наличие каких-либо симптомов, мешающих акту вязки. Нет ли воспаления пениса, препуция или семенников. Как он себя ведет дома?
 

Рекомендуем прочитать

Chucha

Опытный участник
Сообщения
628
Город
Сочи
ledycatty, с моим кобелем была похожая ситуация. У Сюзи(это моя сука) был 12 день течки. Она перед ним и так и этак. И хвостик отводит и сама к нему пристает, а он ни в какую((( Я в панике, давай писать заводчице, звонить в другой город проверенному инструктору по вязке(он кого хочешь повяжет)))) Приезжает инструктор, вяжет их(так скажем чуть ли не насилует моего мальчика) и уезжает. При этом Эл к Сюзи интереса никакого не проявляет. А через два дня мой мальчик вяжет ту же суку сам, с разбега, не успели мы "А" сказать)))) и еще через день тоже вяжет сам. Я так думаю. что Ваш мальчик сам знает когда сука по настоящему готова. Тем более развязный и проверенный кобель!
 

Мальвинка

Опытный участник
Сообщения
380
Город
Санкт-Петербург
Ксюх, мы ж когда в первый раз вязали на 9й день, тож было все вяленько)) А во второй раз с разбегу, за секунду и замок))) И еще на 1,5 часа))))
Я думаю Гучандра сам знает, что да как)) Мужик опытный ужо)))
 

Gorgona

Актив
Сообщения
3.493
Город
Москва, м.Отрадное
Возможно опытные заводчики поправят, если что не так. У нас кобель тоже не хотел вязать мою суку на вторую вязку. Как говорят, если сука залетела при первой вязке, то на контрольной, кобель может и отказаться вязать, если чувствует, что сука повязана.ИМХО
 

Сверху