Знание Уход за зубами чихуахуа

Карин

Опытный участник
Сообщения
683
Город
Moskow
я пробывала от зубного камня добавку в воду и спрей Jean Paul Dentidog-ничего они не помогают..запах как был так и есть и мне кажется еще хуже стал,но у моего с желудком,почками,печенью все чики пики(мы недавно обследовались)камень на месте(( я ему протираю после каждого приема пищи бынтиком и чищу 2 р в неделю зубной щеткой с пастой,еще мне одна врач говорила чистить с углем активированым размельченным с лимоном??Как вы думаете если чистить каждый день зубной щеткой с пастой емаль не повредится?
 
Сообщения
8.822
Город
Москва
Карин, могу Вам сказать одно! Зубной камень полностью зависит от генетики! Чисть его или не чисть! Есть собаки, которым зубы можно не чистить вовсе. А если Вы будете ему каждый день в пасть лазить щеткой еще, не дай бог, что то повредите там, собачка то маленькая!
 

Карин

Опытный участник
Сообщения
683
Город
Moskow
во время чистки зубов сидит смирно,щеткой уже год практикую с ним,ниче не повреждалось,но камня не хочется..прийдется в скором к стоматологу на чистку..
 

Карин

Опытный участник
Сообщения
683
Город
Moskow
Petzlife Oral Care Gel
Кто нибудь пробывал етот гель?Мне заводчица посоветовала от зубного камня и еще томатами помагает сказала :wink:
 

Вложения

  • 1_image.jpg
    Чихуахуа (image.jpg)
    5,9 KB · Просмотры: 179

Карин

Опытный участник
Сообщения
683
Город
Moskow
- Не рекомендует убирать зубной камень самостоятельно железными инструментами. Т.к. царапается эмаль зуба и в том месте камень прикрепляется еще быстрее. Необходимо после железных инструментов полировать поверхность зуба.
А если ногтиком-тогда можно?
 

Сверху