Чихуахуа: прыжки в высоту / с высоты

Сообщения
5
а я свою руками на диван беру. все равно она там редко бывает (на диване). подойдет, лапы поставит и ждет. Вчера 13:13


Во-во, только не стоит, а скачет...слова "давай посажу" хорошо понимает, сразу скрючивется чтобы брать ее удобнее было. А если руку ей подставишь при этом, то сама "пришвартовывается", смешно так.



значит собака не уверена в своих силах, лучше не стоит ее учить, сама научится, всему свое время...

Думаю, так оно и есть. Просто раньше и мыслей таких не приходило. Но ведь когда-нибудь это пройдет? Как считаете?
 

Elen & Co

VIP
Сообщения
15.114
Город
Москва
У меня старший стал запрыгивать только после 9 месяцев, остальные все как сайгаки сами скачут, но я им для безопасности все таки подушки кладу и они понимают, что надо спрыгивать на них.
 

flower

Опытный участник
Сообщения
517
Город
Москва
Никогда своих собак не беру на диван, пока они сами не начатся туда запрыгивать. Т. к. со спрагиванием дело обстоит немного хуже, то с этого момента кладу подушку на пол, пока и спрыгивать не научатся сами.
 
Сообщения
71
нам 3 месяца, около дивана (достаточно высокого) стоит ящик от детских игрушек, я на него подушечку положила и она теперь и забирается и слезает когда захочет)))
 

Рекомендуем прочитать

Сообщения
28
Моему малому 4 месяца. Самостоятельно запрыгивать на диван он может, подвежит и скачет по краю на задних лапах, пока не возьмут его. А вот спрыгивает он сам, стараюсь успеть его поймать, чтоб не повредился, приземляться ведь не может нормально. И вообще мне кажется, что он краев не видет и не соизмеряет высоту и растояние. Может бежать за мячиком и врезаться во что-нибудь лбом или с рук пытаться спрыгивать, когда я стою. Камикадзе. Пройдет с возрастом?
 
Сообщения
17
Город
Россия, г.Липецк
мой с 5 месяцев уже свободно везде скакал. иногда, правда, ощущает себя кошкой и пытается спрыгнуть с большой высоты, но, слава богу, у меня пока получается его ловить)). я живу в частном 2х этажном доме, но у нас лестница не крутая. но и с ней сначала тоже проблемы были, спускались и заползали очень медленно, иногда спотыкаясь. сейчас все ок))) летаем по дому, как реактивный самолет))))
 

Сверху