Чихуахуа: прыжки в высоту / с высоты

flower

Опытный участник
Сообщения
517
Город
Москва
Cкажите, а какие именно подушки вы кладете? Из чего они? Какая высота?

Обычная, на которой сплю. Дело не в высоте, а в том, что приземление не будет жестким и скользким. А если положить высокую, то смысл обучения спрыгивания.:wink:
 

flower

Опытный участник
Сообщения
517
Город
Москва
У меня кобель щенок, совсем некрупный перемахивает легко решетку, которую от него на дверь поставили 50 см. А взрослая сука 75 см. в легкую берет. Я была в шоке, когда ее пыталась в вольер к ее же щенкам посадить, чтоб от них не удирала. Они ей надоели, она от них упрыгала. Причем не перелезла, а перепрыгнула. Остается как в камере, на всю дверь ставить. :grinning:Вообще собаки друг у друга глупостям очень быстро обучаются.:grinning:
 

flower

Опытный участник
Сообщения
517
Город
Москва
Опять же повторюсь. Пока щенок сам не залезает на диван, никогда его туда не беру, как бы не хотелось и сколько бы он ни ныл. Правда обычно в 2.5, 3 мес они уже сами там.
 

BaRhAnA

Опытный участник
Сообщения
371
Город
Омск
блиин... Сегодня моя стала сама на диван запрыгивать((((( и спрыгивает коза тоже сама... Боюсь за её лапки, ей 4 месяца недавно исполнилось....
 

Рекомендуем прочитать

Yuliya

Актив
Сообщения
3.053
Город
Украина, Донецк
Моей старшей в апреле 3 года будет. Ни разу она сама не запрыгивала и не спрыгивала. Может из-за того, что минюшка она. Мелкой на сл.неделе 4 месяца будет. Тоже не запрыгивает и не спрыгивает она.
 

morgan164

Актив
Сообщения
1.797
Город
Беларусь, Могилев
Моя спрыгивает сама месяцев с 7, а вот запрыгивать не пытается, такое ощущение что не понимает как это делается. Когда подставляешь руку под пузико, то подпрыгивает на кресло и чувствуется силы вполне хватает на прыжок, а без поддержки никак. Мы никогда не поощряли прыжки в маленьком возрасте, боясь повреждения лапок, может поому и нет тяги к прыжкам.
 
Сообщения
150
Моя в 19 недель не запрыгивает и не спрыгивает, потому что не берем ее на кровати - боюсь спрыгнет и повредится, так что решила не приучать с детства, може когда подрастет... Правда один раз осталась с мужем и он ее взял на кровать, так она спрыгнула и ничего все норм, слава богу))) больше никому не разрешаю ее брать...
 

Сверху