Знание Стерилизация чихуахуа

Сообщения
3
Здравствуйте, я тоже за советом. Моей крошке 10 мес. вес 1400. в 7,5 была течка первая и после неё ложная щенн. проходит очень тяжело грудь вся в комнях,кололи гомеопатический овариовит,но не помогло. Так вот мой вопрос,может поможете? врач сказал что стерилизовать можно прямо сейчас в этом состояние л/щ. И что это быстрее закончится. Правда ли это? или лучше дождаться её востановления? а потом стерилизовать? Спасибо.
 

kuki

Опытный участник
Сообщения
465
Город
Москва
Vallia, этот ветврач-специалист по мелким породам?Если нет,советую найти специалиста,т.к. вес у вашей девочки очень маленький,а операция серьезная...
 
Сообщения
3
kuki, вет. клиника крупная и там не один врач, для мелких пород тоже конечно есть. Я очень долго сомневалась стоит ли делать но решилась. Хотелось бы узнать кто то делал стерилизацию во время локтации и какие в этом плюсы и минусы? Спасибо.
И ещё,буду признательна если есть кто то из Владивостока и посоветует мне хорошего хирурга.
 

yamagutti

Ветеринарный врач
Актив
Сообщения
2.699
Здравствуйте, хотела спросить, время для стерилизации суки лучше определять возрастом или количеством прошедших течек? Спасибо!

Стерилизовать можно в любом возрасте, независимо от количества прошедших течек.
 
Здравствуйте ))) Моей малышке 6 мес. весим 1кг 600гр,долго думала по поводу стерилизации и все-таки решилась,моя Мышуня была взята "для себя" по большой любви ,мы из питомника,но у нас немного неправильный прикус и поэтому я ее брала без документов (я сама от них отказалась,т.к.понятно,что на выставках она выставлятся не будет).Подскажите пожалуйста хорошую клинику и врача,который смог бы повести эту операцию!Очень прошу вашего совета!!!!
 
Сообщения
53
Здравствуйте! Слышали что стерилизовать собачку лучше до года! После первой течки.,Тогда точно и однозначно собака незаболеет раком матки и не будет мастопатии. Насколко это правда?? Стоит вопрос о стерилизации собаки!
 

Gorgona

Актив
Сообщения
3.493
Город
Москва, м.Отрадное
Здравствуйте! Слышали что стерилизовать собачку лучше до года! После первой течки.,Тогда точно и однозначно собака незаболеет раком матки и не будет мастопатии. Насколко это правда?? Стоит вопрос о стерилизации собаки!

Хрень какая... Вообще-то собака формируется до полутора-двух лет и в процессе формирования участвуют все органы, в том числе и матка, вырабатывающая гормоны, необходимые для развития других органов....
Вот мне больше всего нравится выражение " мы СЛЫШАЛИ"... где слышали? кто сказал? соседская тетенька, у которой тоже есть собачка? тогда спросите у тетеньки, откуда такие данные о "точно и однозначно", где посмотреть данные по исследованиям в этой области и откуда такая "статистика" однозначная???? вот надо ж такой бред одному сказать, а другому услышать и принять на веру... У собаки первая течка в полгода может быть и че? стерилизовать щенка нужно? Пожалейте свою собаку, дождитесь хотя бы года, да и вообще суку надо стерилизовать, если у нее после течек тяжелые ложняки... не боитесь, что после стерилизации ваша собачка будет писаться всю жизнь? такие случаи бывают и довольно часто... ИМХО...
 

Сверху