Знание Стерилизация чихуахуа

Сообщения
6
Ответ: [Ch] СТЕРИЛИЗАЦИЯ ЧИХУАХУА

Мой мальчик стал очень агресивным и метил в доме всё подряд, от мебели до подушек! Мы его кастрировали. Метить перестал.Но вот всё остальное осталось по прежнему. Я думала, ему больше хотеться не будет. Ничего подобного! Как упражнялся с мягкими игрушками- так и продолжает. Странно это как-то. Да и с характером никаких перемен.
 

Ирина Троянская

ФОТОГРАФ-АНИМАЛИСТ
Актив
Сообщения
1.498
Город
Москва
Ответ: [Ch] СТЕРИЛИЗАЦИЯ ЧИХУАХУА

Дамы,подскажите пожалуйста,нужно ли кастрировать чихомальчика?Он у меня стал очень агрессивным и пытается чикать большую собаку(она стерилизованная),она ему не даёт и сильно кусает,а он потом бегает и задыхается,в общем кошмар...Всё-таки лучше стерилизовать наверное.
И во сколько лучше это делать?Ему сейчас 8 месяцев.
Наверное не туда,щас продублирую в кастрацию...
 

olgun

Опытный участник
Сообщения
384
Ответ: [Ch] СТЕРИЛИЗАЦИЯ ЧИХУАХУА

Когда собралась покупать щенка много лазила по интернету в поисках любой полезной информации, в том числе по поводу кастрации и стерелизации. Во многих форумах этот вопрос обсуждается делать или нет и когда. Так вот помнится была такая мысль, что стерелизовать лучше года в три, не рано, поскольку может быть недержание мочи как следствие. Может и не быть, но шансы на такое больше если стерелизовать рано. Причем это касается именно мелких в большей степени. По поводу стоит ли. Мое мнение - стоит, если не собираетесь вязать, у моей подруги есть знакомые, которые потеряли своих собак из-за рака по женской части,, свою она простерелизовала.
 
Сообщения
217
У меня тоже была большая собака не рожавшая- умерла от рака матки с жуткими метостазами, я была ребенком, но ее боль, муку не забуду никогда- мы ее усыпили.... И это теперь до сих пор лежит грузом!!!!.....
Теперь у меня масявочка маленькая, любимая кроха!!!! Не знаю как поступить был печальный опыт!
Мы в 7 мес 1300. Рожать не будем.... И вот, что делать????????????..........
У меня вопросы к тем кто своих стерилизовал, и к экспертам нашим любимым!!!!
-Течки я так понимаю больше не будет, хотя я слышала, что у некоторых есть! Правдо ли это?
-Когда лучше стерилизовать?
СПАСИБО!!!!
 

Юля19

Выдающийся участник
Сообщения
853
Не советую!!! Во-первых,Ваша собака так мала,что не дай бог вет не рассчитает дозу наркоза...(а даже собаки с одним и тем же весом требуют разной дозы,зависит от индивидуальности организма).
Во-вторых,стерилизация не проходит бесследно...нет в организме случайных органов,которые не нужны.Очень часто после стерилизации как последствие появляются опухоли молочных желез-опять операции-опять наркоз-опять риск.
Животное полнеет-но это только внешнее проявление-причина эндокринные нарушения,гормональный сбой.
Опять же,наркоз очень плохо влияет на сосуды,думаю это не плюс.
Еще последствие-очень часто после такой операции собака начинает "подписывать" во сне,после сна,особенно если там что-то задевают-а там все такое маленькое! И если так-то это уже на всю жизнь.
А то,что касается рака матки-это все не зависит от этого.
Может развиться рак чего-то еще,там другие факторы влияют.У меня была собака,не рожала,прожила 17 лет как конь! Другая собака рожала 1 раз,опухоль на матке,вырезали,собаке было тогда 10 лет.Прожила 14.
Так что,лично я считаю,надо решать проблемы по мере их появления.

Готова ловить помидоры!
 

Юля19

Выдающийся участник
Сообщения
853
И еще:есть стерилизация,а есть кастрация-это 2 разных операции,а не деление на кобелей и сук.В первом случае остаются течки,желания,но не бывает потомства.Во втором-нет ничего ни течки,ни желания,ни потомства,ни матки,ни яичников.
Есть мнения,что все-таки организм должен переживать эмоциональные всплески.
Ведь ,извините,женщины,если не живут пол.жизнью и больше не планируют рожать ребенка что-то не бегут удалять все по-женски-а чего?Бежали бы.
Так,на всякий случай...А потом всю жизнь лечится от последствия операции.
Да,кстати,шерсть после операции такого рода становится другого качества,жесткая,спутанная из-за гормональной перестройки.
Другой вопрос,когда операция необходима.
 

Сверху