Без документов

Elina

Актив
Сообщения
2.186
Город
Москва, "Соколиная Гора"
Ясно. Она мне предлогала вариант, но это будет только через полгода да и то не будет касаться моей собаки, а так хотелось бы по-настоящему. Ну да ладно. Я не настаиваю, время покажет, может что и получится.
 

Юля19

Выдающийся участник
Сообщения
853
Элина,Вы можете,конечно, получить нулевую родословную и ходить с ней по выставкам.А,кстати,клейма у щенка,конечно нет?Или есть?...
Но,если Вы планируете выставочную карьеру,что будет трудно с нулевой родословной
особенно при такой конкуренции,я Вам советую поговорить со своей заводчицей и прийти к какому-то общему знаменателю.Ведь Вы покупали с условием "на подушку"?
Мне кажется,нехорошо начинать новое дело с обмана.
 

Elina

Актив
Сообщения
2.186
Город
Москва, "Соколиная Гора"
У нас клейма нет, в Америке не клеймят а заносят в FCI, вот не понимаю про какую конкуренцию говорят и про какой обман, я то и хочу все по-чесному, как положенно, мной и была развита тема "можно ли получить документы на собаку без документов".
 

Юля19

Выдающийся участник
Сообщения
853
А при чем здесь Америка?Не поняла...Получить можно,если собака будет соответствовать стандарту,по всем показателям и по весу там какая то вроде в РКФ спец.комиссия.Надо получить описания собаки несколькими экспертами.Так я не поняла про клеймо?
 

Рекомендуем прочитать

Elina

Актив
Сообщения
2.186
Город
Москва, "Соколиная Гора"
Вы спросили про клеймо-я говорю что в Америке собак не клеймят как в России, а наш малец из Америки и его данные внесены во всемирную систему, так это называется , если не ошибаюсь.
 

Юля19

Выдающийся участник
Сообщения
853
Конкуренция имеется ввиду на выставках между собаками,в России сейчас очень приличное поголовье собак и Вам придется состязаться с собаками отличных кровей ведущих зарубежных питомников и наших,известных также за рубежом.Я не знаю,есть ли шансы в этом случае что-то получить,также на монопородке взвешивают-вес больше 3кг-до свидания.Поэтому лучше посоветоваться с экспертами,есть ли шансы с нулевой родословной,чтобы попросту не тратить время и силы.
 

Сверху