Знание Чихуахуа срыгивает после приема пищи

Santa Klaus

Выдающийся участник
Сообщения
292
Elina написал(а):
То есть у моей собаки просто такое строение, ведь у других собак такого нет, значит мне надо акцентировать внимание именно на твердой или густой пище.

Уменьшите объем пищи за раз, и увеличьте кратность(до 6 раз в день) кормления, но не увеличивая кол-во корма, старайтесь очень жидкий не давать.
 
Последнее редактирование модератором:

Elina

Актив
Сообщения
2.186
Город
Москва, "Соколиная Гора"
Спасибо! У нас такое явление прекратилось. Оно было связанно с неперносимостью молочных продуктов. Но инногда бывает после того как побесится или попьет водички то срыгнет-это не критично?
 
Сообщения
9
Мой чишка, если побесится, тоже бывает срыгивает после еды. Поэтому после кормёжки минут 20 мы его пытаемся не трогать. И если супика жидкого покушает, тоже срыгивает. Он же когда жидкое ест, язычком хлебает, вот и получается, что воздуха нахватается (как маленькие детки). А после твёрдой пищи или сухого корма у него такого никогда не бывает
 
Сообщения
9
Город
Киев
Вчера впервые накормила тефтельками из индюшатины - съел с огромным удовольствием! Я даже такого за ним раньше не наблюдала, как говорят у нас "аж гай шумів"! Через 5 минут срыгнул абсолютно всё! В течении дня потом вёл себя, как обычно, но всё никак не мог забыть индюшатину, не охотно ел привычную еду.
Сегодня ситуация частично повторилась с курицей, которую до этого нормально ел и любил.
Стоит ли беспокоиться?

p.s. мальчику 4,5 месяца и обычно мы на смешанном питании.
 

Сверху