Лысое пятно на носу.

Сообщения
25
Моему чиху 1,5 года. Веселый, гиперактивный и все в этом духе. Недавно у него моя дочь заметила перхоть, помыли, вроде прошло и так два раза, а потом смотрю а у него на носу пятно облысело, не чешется, ни корок, цвета кожи, неровной формы...... Что это????? Заранее спасибо.
 

taiv

VIP
Сообщения
4.234
Город
Питер
Думаю за ночь собака врят ли умрет от лысого пятна на носу!это может быть что угодно-алергия,клещ,инфекция.грибок.да все что угодно!Вам в ветеренарке возьмут соскоб и скажут что это.
 
Сообщения
1.553
Город
Подольск
Добрый день. У нас тоже залысина на носу. Мы даже знаем причину, но пока ничего изменить не можем. Дело в том, что малая очень любопытная и везде сует свой нос. Один раз она полезла по ванну и зацепилась переносицей. Появилась болячка. Мы сразу побежали в клинику. Осмотр и соскоб ничего страшного не показали. Нам сказали, что просто механическое повреждение кожного покрова и со временем все пройдет. Болячка то прошла, но осталась залысинка с 10 копеечную манету. Сейчас даем витамины "шерстевит". Посоветуйте пожалуста, может есть какие-то более лучшие витаминчики. Заранее спасибо.
 

F.Yana

Актив
Сообщения
1.346
Город
Самара
После алергии на прививку, у щенка моей подруги появились залысины на мордочке. Ветеринар сказал, что ничего делать не нужно, они сами зарастут со временем. Так и случилось, только для этого потребовалось около месяца. Сейчас моська равномерно покрыта шерстью, следов от залысин не осталось.
 

Сверху