Новорожденные щенки!!!

Сообщения
55
Подскажите пожалуйста - один из новорожденных щенков очень беспокойный. щкнку 7 дней, весит 190 грамм. он активно ест, вместе со всеми, но постоянно пищит и ползает, когда другие щенки спят. В день прибавляет примерно по 5-10 грамм. Собака его активно вылизывает, т.е. стимулирует работу кишечника.
Что с ним может быть?
 

akdar

Эксперт по породе чихуахауа
Сообщения
3.794
Город
Москва
москва
бывают сами по себе беспокойные щенки, чуть отполз от мамки- паника, но всетаки попробуйте этому щенку дать капельку эспумизан суспензия, или маме еще добавляйте в еду ветом 1:1, скорее всего это мальчик. как правило они более беспокойны
 
Сообщения
55
Akdar, спасибо:smile: попробуем дать суспензию.
А щенок - девчушка:smile: Вернее, из всего помета две девочки и они самые беспокойные. Мальчишки кушают и спят, no problems.
 
Сообщения
55
Да, навреное, жара оказывает свое влияние - за окном аж плюс 36 градусов:confused:( И дома жарища, соответственно.
А подскажите еще, пожалуйста, сегодня заметила, что у щенков стали шелушиться ушки и пяточки тоже облазиют. Как будто перхоть, такие белые кусочки кожицы. Что это может быть?
 

akdar

Эксперт по породе чихуахауа
Сообщения
3.794
Город
Москва
москва
ну надо смотреть, а скажите они доношенные родились? полностью в шерсти были?, причин может быть несколько, если ближе с трупьевым хлопьям, то может быть и стафилококовые поражения, или от неправильного питания суки , посмотрите немного, должно пройти, я такое видела у знакомой на черных терьерах, все прошло
 
Сообщения
55
Akdar, спасибо, что объясняете. А то щенки у нас впервые, опыта нет.
Щенки родились на 4 дня раньше ожидаемой даты, т..е доношенные. Да, у парочки были лысые ушки и головка, но сейчас, прошло уже 8 дней, они покрылись шерсткой.
С питанием собаки не эксперементируем, то же, что и во время беременности, естественно, с витаминами.
Еще удивляет, что шелушаться пяточки задние! у всех!
ладно, подождем, посмотрим, что будет.
 

Вероника

Опытный участник
Сообщения
997
Город
Москва-Тула
У одного моего щенка то же шелушились пяточки и ушки с внутренней стороны. Оказалась, что у щенка аллергия на белок и курицу. Пришлось суку перевести на другое питание и корм. Сейчас уже щенок большой и все у него в полном порядке, только курицу и корм содержащий ее исключили из рациона питания.
 

Сверху