Дети и чишки. Как создать мир в доме?

Kattis

Опытный участник
Сообщения
485
Город
Москва, Измайлово
Юлия Ви, вот сложно ответить... Как его можно воспринимать, как хозяина? Он еще говорить не умеет, сам иногда не знает, чего хочет. Она его просто любит, он с ней играет, бросает ей игрушки, они постоянно вместе. Для меня главное - что собака ребенка любит, не обижает, не огрызается, т.е. воспитывать его не пытается. Она вообще к детям исключительно терпима. У нас друзья-ровесики все очень любят Жу, иногда приходится их осаживать, потому что вижу, что собаку достают своим вниманием и желанием погладить, Жу напротив всегда очень терпелива, стоит хвостиком машет.
Бывает с Егором разыгрывается и начинает с него носки снимать или штаны стягивать, ему не нравится, пищит, приходится вмешиваться. Или чуть сильнее прикусит, опять же не агрессия, а игра. Ребенок сразу пищит, она его жалеть начинает, лижет. Но я обычно все равно даю команду и все расходятся по местам. В общем, ничего специально я не делала. Все пустила на самотек и наблюдаю со стороны, вмешиваясь только тогда, когда эмоции у кого-то из них зашкаливают и следуют какие-то нежелательные для меня действия с одной из сторон.
Но нужно учесть, что собаке только 6 месяцев будет. Вот чуть времени пройдет, будет пытаться иерархию выстроить с претензией на лидерство. Тогда, думаю, придется вмешаться. Хотя этого может и не произойти, не все собаки лидеры. Жу все таки не такая. С самого начала пыталась как-то не отдавать еду или погрызушку, но как-то за раз поняла, что лучше отдать и больше не пыталась сопротивляться.
А первая чишка помню месяцев в 9 кинулась на руку мою, когда хотела ее с кровати прогнать, тоже с погрызушкой. Правда сразу же получила трепку, у меня реакция отличная на подобные заявления, раньше большие собаки были, чишку-то на место поставить вообще не проблема. В общем потом весь день ходила с глазами "мам, больше - Ни-Ког-ДА! Не знаю, что нашло"...)))) И больше себе такого не позволяла.
С Жу проще, она у нас на диваны и кровати не вхожа,воспитывается в любви, но без излишеств, на голову сесть повода никто не дает. Надеюсь, что и дальше будет безпроблемной.
 

Рекомендуем прочитать

Юлия Ви

Актив
Сообщения
1.675
Город
Тверь
Юлия Ви раньше большие собаки были, чишку-то на место поставить вообще не проблема.

ВООТ!! И у меня только большие собаки были (если цветнушку не считать, но был спокойный как удав), боюсь я чишек:grinning:!! Они для меня как инопланетяне, но безумно нравятся!!!
Спасибо!!!:wink:
 

Kattis

Опытный участник
Сообщения
485
Город
Москва, Измайлово
ВООТ!! И у меня только большие собаки были (если цветнушку не считать, но был спокойный как удав), боюсь я чишек:grinning:!! Они для меня как инопланетяне, но безумно нравятся!!!
Спасибо!!!:wink:
Не за что! Главное не забывать, что чишки такие же собаки, как и все остальные. Если есть удачный опыт с собаками, то проблем не должно возникнуть. Основные проблемы возникают из-за того, что новоиспеченные владельцы отделяют чихуа от других пород и начинают баловать, как детей. К сожалению, это чаще вредит собаке и взаимоотношениям ее с другими членами семьи, чем приносит пользу. :smile:
 
Сообщения
4
Помогите!Не знаю как наладить хоть какие-то отношения между сыном и моим чихом!моему сыночку 11 лет,желания заниматься с собакой никакого (покормить,погулять и т.д.).Говорит:твоя собака и все!Пугает ее,кидается с криками,мнет в руках,короче самая настоящая агрессия.Поиграет на компьютере и скачет к мирно отдыхающему Лукасу мучать его,Лукас его боится и лает при приближении,рычит,даже когда сын пытается погладить. Я не знаю как объяснить,чтобы вообще к собаке не подходил,не трогал моего чишку,но сын меня якобы не слышит
 

astr

Актив
Сообщения
1.983
Город
Москва
ника 75, Ваш сын ревнует Вас к собаке :wink: они конкуренты в данном случае и ваш сын показывает вам и собаке что он главный.
 
Сообщения
4
ника 75, Ваш сын ревнует Вас к собаке они конкуренты в данном случае и ваш сын показывает вам и собаке что он главный.
я абсолютно согласна,он ревнует,он видит,что мама возится с собачкой как с маленьким ребенком и все время уделяет ей:кормит,гуляет,спит с ним на одной кроватке.но ведь сыну почти 12 лет,он должен понять,что мне больно,он плохо делает и портит собаку,а помогать не хочет! что делать,подскажите,пожалуйста!
 

Юлия Ви

Актив
Сообщения
1.675
Город
Тверь
но ведь сыну почти 12 лет,он должен понять,что мне больно,он плохо делает и портит собаку,а помогать не хочет! что делать,подскажите,пожалуйста!

Сыну только 12!!! Покажите ребенку, что Вы его любите, поговорите с ним по-душам! И простите конечно, но почему у него (сына) должно быть желание заниматься с собакой.... Если же заставлять "помогать с собакой", ничего хорошего не получится. ИМХО
 
Сообщения
34
Меня муж ревнует к собаке, а ему уже далеко не 12 лет...:wink:
А Вы говорите-сын. Бедный ребенок изошелся уже весь и не знает, где искать выход своему отчаянию, вот и мучает собаку. Приласкайте своего сына, уделите ему несколько минут своего внимания хотя бы три раза в день.
Это очень просто:
Уделили собаке внимание-тут же и сыну.

Все наладится.

А помогать за собиком ухаживать он и не обязан, Вы ведь собаку не сыну покупали, а себе.

Удачи Вам!
 

Рекомендуем прочитать

Сверху