Дети и чишки. Как создать мир в доме?

Natali&bekki

Опытный участник
Сообщения
732
Город
Витебск
Беларусь
Ответ: [Ch] ЧИХУАХУА И МАЛЕНЬКИЙ РЕБЕНОК

А у меня сынульке 2 годика и он прекрасно уживается с чихуашкой-ей 1 год.Никогда ее не обижает:sm496: Он вообще на собак очень спокойно реагирует-привык,что они дома есть постоянно-у меня еще китайская хохлатая 3,5 года
 

anna1985

Выдающийся участник
Сообщения
255
re: Чихуахуа и маленький ребенок

Для меня вопрос общения чихуа и ребенка очень волнующий. Во-первых это при прогулках. Дети очень любопытны и сразу бегут чтобы погладить/схватить/примять собаку. По-этому приходиться просто убегать от таких. Но это один вопрос, где почти все можно проконтролировать. Скоро планируем своего ребенка (муж очень просит). ТАк вот я думаю, что собака такой породы очень ранима и миниатюрна для общения с малышом.(Хотя с какой стороны смотреть). Думаю, если с младенчества востепенно приучать их друг к другу и учить адекватному общению, то все должно получиться.
 
Сообщения
23
Re: Чихуахуа и маленький ребенок

у меня племянник которому 2 года. Дома у него животных нет. Он очень острожен с собакой, даже в мыслях не было пнуть или лопаткой стукнуть. Дети часто повторяют поведение взрослых. Не наказывайте животное при них и все будет ок.
А представить себе, что чихуа может кого-то ненавидеть просто так и обижать ни за что - НЕ МОГУ.
 
Сообщения
217
Re: Чихуахуа и маленький ребенок

Приветик!!! Меня тоже волновал этот вопрос при покупке щенка чиха. а уживется ли он с моим ребенком!!! Мне разное советовали и говорили, в основном, что все будет хорошо, но... Теперь я понимаю чих и малыш не допустимы, без присмотра их оставить нельзя. Больше даже беспокойств о ребенки, было много случаев, когда Литтка от СТРАХА проявляла огрессию, рычала и пыталась цапнуть( за что получала, конечно). Сейчас ситуация получше- собака привыкла к ребенку, но когда Алина (дочка) ее случайно от переполняющей нежности сжимае чуть больше, чем положенно- Литти рычит! Но все равно очень страшно, постоянно я в наприжении, а ВДРУГ....
У Вас конечно другая сиуация, у Вас уже есть питомиц, а из-за него отказываться от детей-ГЛУПО!!!! Я думаю собака конечно будет ревновать... Смотря какая собака, трудно судить!
В любом случаи УДАЧИ ВАМ!!!!:wink:
 

ksyta27

Участник
Сообщения
54
Город
Москва
Кантемировская
Re: Чихуахуа и маленький ребенок

Привет Всем-делюсь своим опытом!!!У нас дочка-"мальчик в юбке" 6и лет,в одном питомнике нам прямо отказали и посоветовали собаку более крупной породы,но опыт общения именно с чихом был(годовалым)поэтому хотели именно эту по многим устраивающим нас параметрам.Вобщем преобрели-доверительное отношение щена началось именно с дочки-наша чишка видимо решила,что это её сеструха и полностью ей доверяла,первые шаги по освоению территории именно за дочкой,ползущей на карачках,играют с удовольствием-наша чиша не из пугливых-небоиться не пылесосов ни т.пДочка наша любит и поорать и погромыхать,а играют они как с собакой баскервилей(но всегда очень аккуратно)-причем наша козявка спуску дочке недает.Видимо тут все действительно индивидуально,зависит от воспитания собаки и её темперамента.Могу сказать одно-собачки умные и ласковые.Вообще вот мы эту породу называем кото-пес,потому-что маленькая,как кошечка,очень преданная,очень ласковая и игривая,как собака.Раньше немогла понять смысла в таких собаках.Нет собаки и это несобака,это для тех кто нелюбит кошек и неможет завести крупную собаку(раньше так думала)Сейчас понимаю всю прелесть данной породы.Такой маленький океан безграничной любви-причем ко всем членам семьи.Да и к чужим тоже-всем ответит на любовь и ласку:kiss2:
 

ElenaM

Опытный участник
Сообщения
298
Re: Чихуахуа и маленький ребенок

Таня и Эрик написал(а):
Я думаю,если построже с ребенком и с собакой,то все д.б. нормально.Каждый должен знать,что нельзя делать!:wink:

не все так просто. ребенок есть ребенок. особенно маленький. у них в голове мало что надолго задерживается, а уж если заиграется, если придавит от избытка чувств, если собака испугается резкого движения и проявит агрессию... этих "если" полно. и полное безрассудство маленькому ребенку и собаке сделать внушение и оставить их играть наедине....
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
217
Re: Чихуахуа и маленький ребенок

ksyta27Вам очень повезло!!! Я рада за вас!!!
У меня наоборот очень нежная, ласковая доченька. Мухи не обидет!!! Сегодня нагнулась над собакой, пела ей тихонько песенку колыбельную, а та терпела, а потом за губу ее схватила, не больно следов нет, но видать прикусила!!!! Я не знаю что делать, сижу плачу!:flushed::flushed: Нашла зоопсихолога, а она мне говорит, вышлите видио, как она кусает дочку, или рычит на нее. Откуда я знаю, когда она на нее зарычит, когда моча в голову ударит....!!!!:fool:
Девочки какое же это горе, когда собака так к ребенку, и ничего не помогает, по совету зоопсихолога, отругали, а через час Алинка ее на руки взяла, а она рычит.... Короче не знаю, что делать, если кто-нибудь знает, помогите пожалуйста!!!!:flushed:
 
Последнее редактирование модератором:

Сверху